Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постсоветский олигарх





 

Пётр Порошенко – типичный представитель постсоветской элиты, который видит наживу своей главной целью и смыслом жизни. А у такого человека не может быть родины. Ведь родина – это то, за что кладут жизнь. Её принципы являются высшим приоритетом, определяют смысл жизни. У живущего ради наживы нет принципов выше этого, для такого человека основным критерием являются деньги, нажива, и ради этого он готов пожертвовать всем. Именно по этой причине Порошенко является очень удобной фигурой для американских стратегов, которые с его помощью осуществляют трансформацию социальных и политических процессов на Украине. Его же дивидендами являются активы бывшей советской промышленности, которую он все эти годы прибирает к рукам. Масштаб личности заставляет его не довольствоваться тем, что у него уже есть, а продолжать своего рода грабительскую экспансию, захватывая всё новые и новые активы, мало‑мальски представляющие из себя ценность предприятия в масштабах уже целого государства.

На этом пути вокруг него то и дело возникают различные фигуры, претендующие на те же самые активы. Поэтому он, заручившись поддержкой модераторов глобальных процессов в лице США, пытается установить на сегодняшний день полный контроль над политической ситуацией на Украине для того, чтобы уже полноправно владеть всем, что ещё осталось на этом пространстве от советского государства и его промышленности. И здесь он идёт на любые соглашения и ухищрения, жертвует человеческими жизнями. Став спонсором Евромайдана, чего он никогда не скрывал, и выступив одновременно ещё и политическим комиссаром, вдохновлявшим радикалов на жёсткие действия, на столкновение с «Беркутом», он тем самым продемонстрировал, что не остановится ни перед чем ради достижения своей главной цели – приватизации и присвоения себе теперь уже самого государства Украина.

Способность идти до конца, шагать по трупам, не останавливаясь ради своей главной цели – наживы и захвата собственности, – главная отличительная черта Петра Порошенко. По этому кровавому пути он идёт довольно долго и последовательно, именно с этой целью он становился участником практически всех крупных политических проектов на территории Украины, которые возникали с начала 2000‑х годов. Сначала Пётр Порошенко был одним из инициаторов и создателей Партии регионов, которая стала российским политтехнологическим проектом, запущенным при участии Владислава Суркова, одновременно создавшим и проект «Янукович». В этих проектах российских либералов Порошенко был смотрящим от США. Но уже на следующем этапе он же был одним из создателей и вдохновителей партии «Наша Украина» Виктора Ющенко, главного политического оппонента Януковича. И здесь он выполнял ту же самую функцию, то есть был наблюдателем, смотрящим от американских кураторов, игравших в украинскую политику двумя руками.

 

Date: 2015-09-18; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию