Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деньги – власть – деньги





 

Порошенко – человек целеустремлённый, одержимый деньгами и, как следствие, одержимый властью как инструментом обретения этих денег. И здесь, конечно, он представляет наибольшую опасность не только для своих конкурентов внутри Украины, но и для соседей, таких как Россия, которая должна предпринять меры, чтобы не иметь в дальнейшем дел с Порошенко‑президентом.

Свои амбиции, политические пристрастия он заявил ещё во времена Ющенко, «оранжевой революции», когда вкладывал деньги в свержение действующего режима и вместе с американцами финансировал «оранжевый» проект. Таким образом, Пётр Порошенко прошёл все стадии достижения максимального финансового благополучия и максимального политического контроля. Он то уходил в тень, то выходил на свет и непосредственно участвовал в политических процессах. Он создавал и собственные проекты, и подключался к проектам других политиков. То есть он попробовал все варианты продвижения к власти для достижения своей главной цели – устранения конкурентов и получения полного контроля над экономикой Украины; он прошёл все стадии и никогда не жалел денег на политику. Он сам признавал, что когда уделял больше внимания политическим процессам, особенно в период подготовки и реализации «оранжевой революции», то терял влияние и первые позиции в экономике, его бизнес переживал не лучшие времена. И в то же самое время, когда уходил с политической арены, больше времени уделял бизнесу, тогда его состояние росло. Но Украина – это то пространство, изъеденное коррупцией и беззаконием, в котором невозможно не сочетать экономику и политику, в котором без политического прикрытия решать свои экономические задачи так же невозможно, как и участвовать в политике без прямого и непосредственного финансирования со стороны крупного бизнеса и олигархата. Украина – типичный пример олигархического государства, которое представляет собой обратную сторону государства аристократического. Если в аристократическом государстве правят лучшие, правят философы, идеологи, самоотверженные люди, которые кладут свою жизнь на алтарь величия этого государства, то обратной стороной такого аристократического государства является государство олигархическое. В таком государстве к власти приходят самые последние люди, из самых низов, те, которые государство само как таковое ни во что не ставят, но превыше всего ставят свои личные коммерческие интересы. Ими движет страсть к наживе.

Но жители Украины тоже по‑своему оценили фигуру Порошенко. Неслучайно, когда он прибыл к зданию парламента во время событий на Майдане и попытался выйти к народу, толпа его прогнала, в Крыму ему вообще устроили обструкцию, скандируя: «Предатель, вон из Крыма!» Несмотря на технологичные выборы, лишь юридически оформившие заранее принятое в Вашингтоне решение, Порошенко является своего рода антифигурой как для юго‑востока бывшей Украины, так всё больше и больше для Малороссии и даже для Западенщины. Достаточно вспомнить эпизод, как Порошенко был встречен в Крыму, который получил от новых властей в качестве своей вотчины и который намеревался эксплуатировать. Да его практически заплевали и забросали яйцами, и сама атмосфера полностью отторгала его как носителя сгустка негативных энергий, разрушивших саму украинскую государственность до основания. Жители Крыма просто интуитивно, на подсознательном уровне поняли, что Порошенко – это разрушитель всего, что ещё осталось на Украине по инерции от советской государственности. Если бы он действительно вошёл в Крым в качестве наместника киевской хунты, то тут бы, конечно, никому не поздоровилось. Потому что этот человек вообще в упор не видит ни людей, ни их интересы, ни их социальные запросы, ни потребности. Порошенко видит только одно: деньги, которые обеспечивают ему власть, и власть, которая является инструментом достижения наибольшего богатства и материального величия. Вот и всё. Но эта же его сущность всё больше вскрывается и на Западе, там, где, казалось бы, Порошенко должен быть одной из авторитетнейших фигур.

 

Date: 2015-09-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию