Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень надежности резисторов в течении 1000 часов





 

 

В последняя время пользуются популярностью металлопленочные резисторы MF.

Материал основы – особо чистая керамика, резистивный слой – осажденный Ni‑Cr сплав. Выводы таких резисторов из луженной меди. Температурный диапазон –55…+155 °C. Температурный коэффициент сопротивления ±15…±50 ppm/°С. Выпускаются с мощностью рассеяния 0,125–3 Вт. особо малогабаритные варианты данного типа постоянных резисторов маркируются MF‑S. Точность сопротивления (допуск отклонения) в пределах 0, 1–5 %, что позволяет использовать их в высококачественных усилителях. Точность сопротивления и другие электрические параметры маркируются цветовыми полосами так, как рассмотрено выше.

Еще один вариант подходящих постоянных резисторов для высококачественных усилителей звуковой частоты – металлооксидные резисторы МО. Основа та же. Резистивный слой – металлооксидная пленка дает название самому типу данных резисторов. Кроме отличий по электрическим характеристикам данный тип резисторов имеет огнеупорное покрытие, что позволяет строить на их основе устройства, работающие с высоким уровнем температуры воздуха, например, пожарной сигнализации.

Малогабаритные варианты маркируются MO‑S. Мощность рассеяния до 5 Вт при температуре +70 °C. Температурный коэффициент сопротивление чуть хуже: ±200 ppm/°С. Точность сопротивления (допуск) также уступают постоянным резисторам серии MF – только ±5 %. Температурный диапазон –55…+200 °C.

Постоянные резисторы серий KNP (проволочные резисторы), а также SQP и PRW (мощные проволочные резисторы с высокой перегрузочной способностью, закатанные в литой цементный корпус) для работы в высококачественном усилителе нежелательны из‑за комплекса причин, одной из которых является чрезмерно нестабильный (для усилителей класса А) их температурный коэффициент сопротивления ±300 ppm/°С.

 

Date: 2015-09-18; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию