Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установите контроль над собственным разумом





 

Вместо того чтобы просто принимать свои мысленные образы, можно установить контроль над ними, изменяя субмодальности. Лучший способ понять, как субмодальности могут изменить ваши мысли, – это игра. Поиграйте с ними. Представьте, что у вас в руках появился пульт дистанционного управления собой.

 

Упражнение: ИГРА С ОБРАЗАМИ

Не жалейте времени на это упражнение. Между этапами делайте перерывы. Вам будет проще выполнять это упражнение с другом или коллегой.

1. Начнем с нового образа. Вспомните счастливый момент жизни: вечеринку, событие или тот момент, когда вас хвалили или говорили вам комплименты.

2. Осознайте сформировавшийся образ.

3. Он цветной или черно‑белый?

4. Сделайте его цветным, подправьте цвета, сделайте картинку ярче, глубже, отчетливее.

5. Отметьте, как изменились ваши чувства.

6. А теперь уберите цвета, сделайте картинку черно‑белой.

7. Отметьте изменение своих ощущений.

8. Снова верните образу цвет и яркость.

9. А теперь сдвиньте картинку: отодвиньте ее далеко, очень далеко, чтобы она стала еле различимой.

10. Теперь верните ее образно, поближе к себе. Разместите ее прямо перед собой.

11. Всплывают ли в вашей памяти какие‑то звуки? Может, вы слышите голоса других людей?

12. Сделайте звук громче… И еще громче… И еще…

13. А теперь – тише… Постепенно убирайте звук до полного исчезновения.

14. Теперь снова увеличьте звук, чтобы снова отчетливо услышать все звуки.

15. Если вы «диссоциированы» (то есть видите всего себя внутри воспоминания), постарайтесь «ассоциироваться» (то есть ввести себя в образ, снова пережить все, как раньше).

16. Если ваша картинка неподвижна, превратите ее в фильм. Пусть все начнет двигаться.

17. А теперь остановите образ, приблизьте его к себе, постарайтесь увидеть яркие краски, услышать громкие звуки.

18. Отметьте свои ощущения.

19. Можете ли вы указать на образ? Где он находится: справа, впереди или в стороне от вас?

 

 

А теперь, когда вы наигрались с этим образом, подумайте о чем‑то таком, что для вас неприятно. Какие перемены усиливают позитивные чувства, а какие снижают?

Поняв, как проявление мыслей в образах, словах и чувствах влияет на ваше настроение и поведение, вы сразу получите в свое распоряжение ценнейшее средство, которое позволит вам стать хозяином своей жизни. Вы научитесь переводить этот «код» в другие мысли и идеи. Ваши образы соответствующего размера, формы, цвета, близости и громкости начнут вызывать в вас добрые и позитивные чувства.

 

Вы научитесь избавляться от печальных и тоскливых мыслей, от тревожности, отсутствия мотивации и прочих негативных проявлений по собственному усмотрению.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию