Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в XXI веке





 

Наша жизнь становится все стремительней. Нам нужно мыслить и реагировать гораздо быстрее, чем раньше. Мы можем общаться и посылать сообщения на другой конец Земли в мгновение ока. Каждый год приносит вам новые технические достижения. Появляются мобильные телефоны, электронная почта, МР3‑плейеры, айподы и айпэды. Вспомните, как вы общались всего 10 лет назад, и сравните с тем, как вы общаетесь сегодня.

Насколько быстрее должен работать ваш разум, чтобы обработать всю новую информацию? Какой объем работы приходится проделывать каждый день после того, как техника сделала вашу жизнь проще?

Наш разум усваивает информацию и принимает решения гораздо быстрее, чем мозг предков. В этом процессе мозг не только получает дополнительные знания – он еще и меняет форму. Он подстраивается под требования сегодняшнего дня, чтобы правильно реагировать на жизненный опыт и новые мысли.

Ученые называют этот процесс нервной пластичностью. Мозг подобен пластику, которому можно придать почти любую форму. Вы можете реально изменить микроскопическую структуру собственного мозга. В отличие от тела, которое перестает расти примерно в 20 лет, мозг не останавливается в развитии. Он способен наращивать новые нервные связи. Он подобен мышцам: чем больше мы его тренируем, тем мощнее он становится.

Но хотя наш мозг адаптируется к новому темпу развития и меняется быстрее, чем раньше, время от времени в нашей «операционной системе» возникают проблемы – появляются так называемые вирусы.

Мы знаем, что неприятный опыт, который длится всего несколько минут – скажем, визит к дантисту, страх перед большой собакой или застрявший лифт, – может породить страх или фобию на долгие годы. Подобные события намертво отпечатываются в нашем разуме, причем мгновенно. Поэтому имеет смысл разбираться с этими проблемами как можно быстрее, чтобы впоследствии не пришлось тратить месяцы, а то и годы, на терапию.

Критики НЛП считают, что все психологические проблемы следует решать более традиционно, с помощью длительной психотерапии. Но я верю в то, что быстрое воздействие НЛП не только желательно, но и лучше соответствует новому типу мышления.

 

Упражнения НЛП помогут вам реформировать свой разум, сделать его более энергичным и здоровым, более приспособленным для жизни в XXI веке.

 

Масса наших повседневных проблем слишком мелка, чтобы обращаться из‑за них к психотерапевту. Однако те же проблемы усложняют нашу жизнь. Лишний вес, страх перед полетами, экзаменационный стресс и недостаток уверенности мешают нам жить той жизнью, какую мы заслуживаем.

Только представьте себе, что вы в состоянии изменить свою жизнь и сделать ее такой, о какой всегда мечтали. Кем бы вы стали, если бы не были тем, кем являетесь сейчас? Чего бы добились? Как выглядели бы? Кто стал бы вашим другом? Какой работой вы занимались бы?

Никогда прежде подобные перемены не были настолько возможными и простыми.

 

Date: 2015-09-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию