Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исправьте свою жизнь





 

Часто говорят, что наш разум подобен компьютеру. На самом деле все наоборот: это компьютеры подобны нашему разуму. Компьютерщики изучили устройство и работу человеческого мозга и построили свои системы обработки информации аналогичным образом. Даже программное обеспечение обработки цифровых изображений в вашем фотоаппарате основано на принципах работы человеческого глаза.

 

Разум, как и компьютер, всегда может подцепить вирус, то есть случайно «загрузить» нежелательный стандарт поведения.

 

Какова бы ни была ваша проблема: страх полетов, страх перед публичными выступлениями или дурная привычка вроде курения или переедания, – вы не должны заблуждаться: вы не родились с этой проблемой. Вы случайно загрузили ее в свою «операционку» и миритесь с ней только потому, что не понимаете, как ее исправить!

Когда компьютер перестает работать эффективно, мы тут же зовем специалиста, который все исправляет, и наш компьютер продолжает работать, как и раньше.

Увы, большинство людей лучше заботится о компьютерах, чем о своем разуме. Мы устанавливаем антивирусные программы, платим за годовое обслуживание, чтобы обезопасить свои драгоценные компьютеры. Мы понимаем, что со временем могут возникнуть проблемы, которые потребуют решения и исправления.

Если бы мы так же относились к собственному мозгу, то он работал бы гораздо более эффективно, и у нас было бы меньше проблем.

 

«Сервисное обслуживание» разума и стирание нежелательных привычек и видов поведения должно стать привычкой, необходимой для будущего счастья и здоровья.

 

Вспомните свою последнюю болезнь: простуду, грипп или расстройство желудка. Или мелкую травму: растянутую ногу или спину. Как большинство людей, вы наверняка сразу же приняли меры к тому, чтобы начать процесс выздоровления. Обезболивающие таблетки, теплая ванна, пакет со льдом, тугая повязка, покой и отдых, мед и лимон, гомеопатия – вариантов масса.

Хотя с мелкими недомоганиями мы спокойно справляемся самостоятельно или с помощью Интернета, в глубине души мы понимаем, что «проблемы разума» следует решать с помощью специалистов. Но потом мы начинаем думать, что нужно найти достаточно надежного профессионала, потратить на это массу времени и денег… И забрасываем эту мысль. Страх и лень заставляют нас ковылять по жизни с разумом, нуждающимся в «сервисе». Мы миримся со своими ограничениями и считаем, что не в наших силах что‑то исправить.

Многие гораздо лучше и внимательнее относятся к своим компьютерам. Мы с удовольствием загружаем приложения – дополнительные программы, которые расширяют возможности оборудования… А каких успехов мы могли бы добиться, если б у нас были «приложения» для разума? Если б вы могли прямо сейчас загрузить в разум приложение, что бы вы выбрали? Приложение не должно менять вас. Оно просто позволит вам стать более продвинутой версией себя самого. Какие дополнительные способности вы выбрали бы? Кем бы вы стали и куда бы отправились?

 

Date: 2015-09-18; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию