Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Конкурса. 3.1. В Конкурсе могут принять участие лидеры и руководители областных региональных, районных, городских детских и молодежных общественных объединений и





3.1. В Конкурсе могут принять участие лидеры и руководители областных региональных, районных, городских детских и молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций, чья деятельность не противоречит существующему в Российской Федерации законодательству. Лидеры и руководители общественных объединений не должны являться государственными и муниципальными служащими.

3.2. Лидер общественного объединения – член коллектива, эффективно решающий стоящие перед группой задачи, способный оказывать существенное влияние на поведение остальных участников.

Руководитель общественного объединения – лицо, на которое официально возложены функции управления коллективом, наделенное формальными полномочиями и несущее законную ответственность за состояние дел в общественном объединении. В соответствии со ст.21 Федерального закона от 19 мая 1995 г. №82-ФЗ "Об общественных объединениях" (с изменениями и дополнениями), в руководящие органы общественных объединений избираются только полностью дееспособные граждане, т.е. достигшие восемнадцатилетнего возраста.

3.3. Лидеры и руководители общественных объединений должны иметь стаж работы или опыт участия в деятельности направляющего их на Конкурс общественного объединения не менее 1 года.

3.4. Деятельность общественных объединений, выдвигающих лидеров и руководителей для участия в Конкурсе, должна соответствовать приоритетным направлениям государственной молодежной политики Российской Федерации.

3.5. Участники Конкурса делятся на основные номинации по следующим возрастным группам:

- лидер/руководитель детского/молодежного общественного объединения (14 - 17 лет);

- лидер молодежного общественного объединения (18-25 лет);

- руководитель молодежного общественного объединения (18-25 лет);

- руководитель детского общественного объединения (18-25 лет);

- лидер молодежного общественного объединения (26-30 лет);

- руководитель детского общественного объединения (26-30 лет);

- руководитель молодежного общественного объединения (26-30 лет).

3.6. "Лидер детского или молодежного общественного объединения" – активный член детского или молодежного объединения в соответствующей возрастной группе. Участвует в деятельности своего общественного объединения в качестве инициатора, организатора проектов и мероприятий, создает положительную эмоциональную атмосферу в общественном объединении.

3.7. "Руководитель детского или молодежного общественного объединения" – руководитель общественного объединения в соответствующей возрастной группе. Обладает знаниями Законодательства РФ в области государственной поддержки молодежных и детских общественных объединений, управленческими способностями, умением создавать эффективные команды, работать в команде. Владеет навыками стратегического планирования развития общественного объединения, продвижения ценностей общественного объединения в молодежной среде, в том числе посредством социальных сетей. Имеет устойчивую гражданскую позицию.

Date: 2015-09-18; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию