Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О путешествии и единении во Христе





 

Да благословит Ваше путешествие Тот, Который в трудах, в скорбях, в нищете, притом не обутыми нога­ми путешествовал, дабы соделать наше спасение! В пу­тешествии воспоминание такого Путешественника бу­дет для Вас утешительно. Его призывали Вы и приня­ли, с Ним будьте неразлучны, как не разлучаются от нас мысль, душа и дыхание. Вот мое желание, более коего и лично засвидетельствовать не могу.

Если желаете беседы, то возьмите Евангелие и потихоньку, с кроткою и мирною слезою беседуйте пе­ред Иисусом. Беседа будет казаться небесною по срав­нению с болтовней человека, коего Вы знаете.

Признаюсь, мне хотелось знать состояние Ваше после причащения Святейшего Тела и Бесценной Кро­ви. Из долговременного же молчания Вашего, твердого упования, как Вы изъяснили, и наипаче из беспредель­ного милосердия Божия, готового всегда спасать и ми­ловать, я, недостойный, заключил, что Ваше состоя­ние, точнее состояние духа Вашего,— под управлением Слова, а не под властью прихотей или искушений. Если же в чем сомневаетесь, скажите Иисусу Христу. Он разрешит, потребовав от Вас одной веры, или пол­ного доверия Ему, или Вашего истинного смирения.

Так же, как Вы просите молитв, позвольте про­сить и Ваших молитв. Предмет моления одинаков. По­датель просимого один, средства к молению одинако­вы, обещания к подаянию также — все указывает на единение, да будем и мы едино в Господе нашем Иису­се Христе.

Наше отсутствие не воспрепятствует, но наиболее укрепит единение и веру, потому что Единый Иисус Христос есть соединение, источник, или Податель тех духовных благ, которые сообщаются невидимо, однако ощутительны.

Боже сил! Восстанови нас и яви светлым лице Твое, и спасемся (Пс.79, 4)! А человек грешный что может творить сам собою, коли не грешить? И чего от себя, кроме греха, ожидать может? Это я говорю и про себя самого.

 

5 декабря 1817 г.

Date: 2015-09-18; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию