Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О кресте Господнем. О примирении и благодарности





 

Перед распятым Иисусом Христом пишу к Вам. Отсюда, обращаясь к человеку, который в покое нахо­дит беспокойство, желаю, чтобы со Крестом падал луч на сердце покойное и беспокойное. Желаю, чтобы каждаягвоздиная рана уязвляла и руки, и ноги недеятельные; чтобы каждая терновая игла уязвляла, пронзала и главу, и мысль в успокоение и примирение со всеми, хотящими уколоть или непременно уязвить наши сердца.

Благо нам особенно тогда, когда Господь смиряет. А как смирять, Он знает. Надежду возвращаемого по­коя Он растворяет скорбью смирения — конечно, не­легкого для самолюбия. Простирая одну руку для по­милования, Он грозит другой, если можно сказать, предостерегая, чтобы мы не впали в беззаботность, не превознеслись, не забылись, не отвратились от Него.

О любовь беспредельная, о милосердие, беско­нечно премудрое! Как сладко с Тобою распинать гор­дость и пасть, когда стоим у креста Твоего, и не отхо­дить от него ни взором, ни мыслью.

Правда, сия сладость, как манна, известна нам то­лько по слуху, по описанию. Хорошо говорить, легко писать, но положить на себя крестик, хотя бы малень­кий, и нести — совсем иное. Вам не нужно много напо­минать, а можно пожелать, чтобы Вы поглубже чувствовали раны Распятого и целили ими свои раны.

Бог мира и любви связывает наши сердца любовью. Его единая мудрость проникает в душу, находит или уго­товляет в ней место любви — место нашим ближним или врагам; все от Господа. Следовательно, Ваша молитва и молитва N — это особенно нужно — могут совершить желаемое примирение. Да совершит Господь! Нужно бы еще кое-что написать, но пришли люди, с ними нужно за­няться. Потому прерываю письмо.

Господь соединяет Вас Своею любовью — как же не просить исполнить дело любви Господней? Бла­годарность простая, благодарность за благодеяние, без заслуг, есть или один звук, или чувство, благословляемое Господом, и в благотворителе, и в благотворимом. А сие чувство есть чувство любви.

С Вами приятно говорить, потому что говорится в любви, приемлющей все, в любви о Господе Иисусе Христе. Благословляя всех, оскорбляющих Вас, про­стите и благословите меня, празднословящего.

27января 1819 г.

 

Date: 2015-09-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию