Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблицы. Цифровой материал, как правило, оформляется в виде таблиц





 

Цифровой материал, как правило, оформляется в виде таблиц. Все таблицы имеют сквозную нумерацию в пределах раздела арабскими цифрами, например: Таблица 1.1.

Таблица должна иметь заголовок. Заголовки граф таблицы начинаются с прописных букв, а подзаголовки – со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком. Если подзаголовки имеют самостоятельное значение, то их начинают с прописной буквы. Название графы указывают в единственном числе. Диагональное деление головки таблицы не допускается. Все таблицы, если их несколько, должны быть пронумерованы арабскими цифрами в пределах раздела.

Название таблиц помещают над таблицей слева, без абзацного отступа.

Пример

Таблица 2.1- Основные показатели работы предприятия

 

  Показатель Величина, тыс. руб. Изменение Заголовок граф
Головка   в базисном периоде в текущем периоде абсолютное, тыс.р. относительное, %   Подзаголо- вок граф
          Строки
           
    Боковик (заголовки строк)     Графы  

 

При переносе таблицы на другую страницу заголовок помещают только над ее первой частью. Графы таблицы нумеруют и в продолжении приводят нумерацию граф. Если в работе две и более таблицы, то на листе с продолжением таблицы над ней справа указывают слово Продолжение и порядковый номер таблицы. Например: «Продолжение таблицы 3.1».

Пример

Таблица 3.1- Показатели по сравниваемым вариантам проектов

 

  Показатель Условное обозначение Вариант
существующий проектируемый
       
1. Единовременные затраты, тыс. р. К    
2. ….      

 

 

Продолжение таблицы 3.1

       
10. …      
11. …      

 

Таблица помещается после первого упоминания о ней в тексте. На все таблицы в тексте должны быть ссылки «… в таблице 3.1…». Если же все параметры, приведенные в таблице, имеют одну размерность, то эту размерность в принятом условном сокращении указывают в заголовке таблицы. (Например: Показатели по сравниваемым вариантам проектов, тыс. руб.)

Если цифровые данные в столбцах таблицы имеют одинаковую размерность, ее указывают в конце заголовка или подзаголовка, отделяя запятой. А если одинакова размерность величин, помещенных в строках таблицы, ее указывают в конце соответствующей строки бокового края таблицы, также после запятой.

Числа в таблицах следует представлять в середине граф, одно под другим: единицы под единицами, запятая под запятой, чётко соблюдая при этом разрядность. Все одноимённые числа одной и той же графы (строки) следует округлять с одинаковой точностью (целые числа – до двух знаков после запятой, коэффициенты – до трех знаков).

 

 

Date: 2015-09-18; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию