Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакосинтезирующие печатающие устройства ударного типа





Самыми дешевыми являются матричные принтеры, у которых печатающая го­ловка последовательно проходит каждую строку печати. Головка содержит от 7 до 24 игл, возбуждаемых электромагнитным полем. Дешевые матричные принтеры имеют 7 игл для печати, скажем, 80 символов в строке в матрице 5x7. В результате строка печати состоит из 7 горизонтальных линий, а каждая из этих линий состоит из 5x80=400 точек. Каждая точка может печататься или не печататься в зависимо­сти от того, какая нужна буква. На рис. 2.31, а показана буква «А*>, напечатанная на матрице 5x7.

Качество печати можно повышать двумя способами: использовать большее количество игл и создавать наложение точек. На рис. 2.31, б показана буква «А», напечатанная с использованием 24 игл, в результате чего получилось пересечение точек. Для получения таких пересечений обычно требуется несколько проходов по одной строке печати, поэтому чем выше качество печати, тем медленнее работа­ет принтер. Большинство принтеров можно настраивать, создавая различные ва­рианты соотношения качества и скорости.

о

о о
о о

О о

О о о о о

О о

О о

а б

Рис. 2.31. Буква «А» на матрице 5x7 (а); буква «А», напечатанная с использованием 24 игл.

Получается наложение точек (б)

Матричные принтеры дешевы (особенно в отношении расходных материалов) и очень надежны, но работают медленно, шумно, и качество печати очень низкое. Однако они широко применимы, по крайней мере, в трех областях. Во-первых, они очень популярны для печати на больших листах (более 30 см). Во-вторых, ими очень удобно пользоваться при печати на маленьких отрезках бумаги (например, кассовых чеках, уведомлениях о снятии денег с кредитных карт, посадочных тало­нах в авиакомпаниях). В-третьих, они используются для распечатывания одно­временно нескольких листов с вложенной между ними копировальной бумагой, и эта технология самая дешевая.

Date: 2015-09-18; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию