Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светопрозрачные вертикальные конструкции (ограждения зданий). Виды переплетов. Створные и глухие переплеты. Четверти в стенах и переплетах. Двери и окна в лоджиях





К с ветопрозрачным вертикальным конструкциям относятся окна, балконные двери, витражи и витрины.

Светопрозрачные ограждения должны обладать тепло- и звукоизолирующими свойствами, быть водо- и воздухонепроницаемыми, обеспечивать возможность естественной вентиляции помещений, должны быть просты в монтаже и удобны в эксплуатации. Размеры светопрозрачных ограждений назначают с учетом обеспечения в помещениях нормативной освещенности и требований экономики. Для светопрозрачных ограждений могут быть использованы стекла в виде листов или в виде изделий (стеклопрофилит, стеклоблоки).

Крепление светопрозрачного материала в ограждении может быть переплётным и беспереплётным.

Переплёт – это деревянный, алюминиевый, стальной, железобетонный или пластиковый каркас, к которому крепится стекло. Переплеты могут крепиться непосредственно к стенам (неоткрывающиеся окна) или к оконным коробкам из того же материала. Переплет и оконная коробка составляют так называемый оконный блок.

В зависимости от требований тепло- и звукоизоляции, а также климатических условий района строительства окна могут иметь от 1 до 4 рядов остекления. В последнее время широко применяются стеклопакеты.

Для окон гражданских зданий обычно применяют переплетное остекление с раздельными или спаренными переплетами.При заполнении проемов стеклопрофилитом или стеклоблоками их крепление обычно выполняется беспереплетным.

Виды переплетов: одинарные, спаренные и раздельные.

В зависимости от назначения оконные переплеты делают одно-, дву- и трехстворными. При этом в одностворном переплете фрамуга может быть закрытой, а нижняя часть переплета открываться, или наоборот. В двустворном переплете фрамуга остается закрытой, а обе створки открываются или открываются фрамуги и створки. В трехстворном переплете чаще открываются две крайние створки, а средняя закрепляется наглухо, но иногда средняя также открывается.

Кроме створных переплетов распространены глухие неоткрывающиеся переплеты, или рамы. Чаще всего их ставят зимой, а в теплое время года вынимают из коробок. Створные переплеты состоят из следующих частей: фрамуг, створок, форточек, импостов, иащельных планок, горбыльков и отливов (сливов), которые устанавливают на нижних брусках летних переплетов, то есть на фрамуге, форточке и створках.

В каменных стенах оконные проемы делают с четвертями по боковым сторонам, а так же в верхней части проема. Боковые четверти по ширине бывают 65, 75 и 100 мм, величина зависит от метода обработки наружного откоса, размер верхней четверти 75 мм.

Дверные проемы могут быть с четвертями или без четвертей. Боковые четверти по ширине проема - 75 мм. Размеры верхних четвертей по высоте проема 75 мм.

Ширину балконных дверных проемов принимают равной ширине окон.

Верхняя часть оконных и дверных проемов для балкона должна находиться на одном уровне. Нижнюю часть проема балконной двери делают ниже чистого пола на 100 мм.


 

Date: 2015-09-05; view: 853; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию