Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность разработки проекта





 

Курсовой проект выполняется в следующей последовательности:

1. Студент получает задание на курсовой проект по одному из вариантов согласно приложения 1.

2. Изучается архитектурно-строительная часть проекта здания или сооружение и общее условие строительства (особенности района и площадки строительства, календарное время строительства и др.)

3. По перечню работ для выданного варианта составляется ведомость требуемых ресурсов для чего следует пользоваться СНиП IV.2.82 «Сметные нормы и правила» приложения том 1 и 2. Эта ведомость одновременно является и ведомостью укрупненной номенклатуры работ (приложение 2).

4. Разрабатываются принципы организации строительства и выбираются методы производства работ, подбираются наиболее рациональные типы машин и механизмов для выполнения строительных и монтажных работ (приложения 4 – 9).

5. В зависимости от объемов и фактического фронта работ и номенклатуры выполняемых работ намечается количественный и профессиональный состав бригады рабочих.

6. Определяется продолжительность выполнения работ, осуществляемых механизированным, ручным или смешанным способами, т.е. вручную, но с помощью механизма.

7. Разрабатывается календарный график в линейной (приложение 3) или сетевой форме.

8. Составляются дифференциальные графики движения рабочих, расходования материалов.

9. Тоже интегральный график освоения средств.

10. Выполняется расчет объектов строительного хозяйства (склады, бытовые помещения для рабочих, административные здания, водо- и электроснабжение, дороги и пр.).

11. Проектируется объектный строительный генеральный план (см. приложение 10).

12. Определяются технико-экономические показатели строительства.

При выполнении работы некоторые разделы должны выполняться параллельно. Так, например, определение объемов работ по возведению временных зданий и сооружений и коммуникаций подготовительного периода может быть завершено после определения площадей открытых и закрытых складов и других временных зданий, которые рассчитываются на основании календарного графика и графика поступления материалов и конструкций. Поэтому при окончательном завершении раздела необходимо соответствие его данных с содержанием других разделов.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 1658; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию