Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. Для студентов дневного и заочного отделений





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ДЛЯ РАЗРАБОТКИ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

ПО КУРСУ «ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА»

Для студентов дневного и заочного отделений

Специальности 060800, 061100, 290300

 

Пенза 2003

 

УДК 721.021:69003(07)

 

Составители: Ю.Н.Уразов, доцент, С.И.Егорев, канд. техн. наук
   
Рецензент: доктор экономических наук, профессор Б.Б.Хрусталев

 

 

Методические указания составлены с целью оказания помощи студентам дневного и заочного отделений специальностей 290300, 061100 и 060800 для выполнения курсового проекта по дисциплине «Организация и планирование строительного производства».

Методические указания устанавливают объем, последовательность и методику выполнения курсового проекта. Указания содержат: варианты заданий, формы необходимых таблиц и расчетные формулы, а также перечень нормативной и справочной литературы, на основании которых должны проводиться необходимые расчеты. Некоторые из них приводятся в приложении к указаниям.

При разработке методических указаний учитывались требования Государственного образовательного стандарта к минимуму содержания и уровню подготовки инженеров по специальности 290300, 060800 и 061100, изложенных в «Пособиях по разработке ПОС и ППР по промышленному, жилищно-гражданскому и сельскохозяйственному строительству», выпущенных Госстроем СССР, как приложение к СниП 3.01.01-85.

 

 

© Пензенский государственный

университет архитектуры и строительства, 2003

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Основной задачей составления курсового проекта является практическое закрепление знаний, полученных студентами при изучении курса «Организация и планирование строительного производства», а также привитие навыков самостоятельной работы при решении вопросов организации строительства при выполнении строительно-монтажных работ (СМР). При выполнении курсового проекта необходимо руководствоваться достижениями научно-технического прогресса в строительстве, стремиться к эффективному использованию капитальных вложений, снижению трудоемкости и себестоимости строительства, повышению качества работ, соблюдение условий охраны труда, техники безопасности и охраны окружающей среды.

Курсовой проект должен предусматривать строительство здания или сооружения поточными методами в пределах установленного нормативного срока продолжительности строительства при минимальных затратах труда, материально-технических ресурсов и денежных средств. В процессе выполнения курсового проекта необходимо использовать передовой опыт проектных и строительных организаций, научно-исследовательских институтов в области строительного производства, а также знания, полученные при изучении курсов «Организация, планирование и управление строительством», «Технология строительного производства», «Строительные машины», «Экономика строительства» и др.

Курсовой проект выполняется студентом на основании задания, которое выдается руководителем курсового проектирования и которое содержит:

· наименование темы проекта;

· район строительства;

· дату начала работ;

· условия обеспечения материалами и конструкциями;

· источники водо-и электроснабжения;

· вид транспорта и дальность доставки строительных материалов.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ, ОРБЪЕМ И ОФОРМЛЕНИЕ

Date: 2015-09-18; view: 1554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию