Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й уровень. 501-505. Дана схема гальванического элемента





501-505. Дана схема гальванического элемента. Напишите электронные уравнения электродных процессов и уравнение токообразующей реакции, протекающих в этом элементе. Рассчитайте изменение энергии Гиббса в токообразующей реакции, используя стандартные значения для соответствующих ионов в водных растворах (прил. 5). Рассчитайте стандартное значение ЭДС (ε) элемента по формуле = :

 

Задачи   Схема гальванического элемента  
  (-) Сr/Сr2(SО4)3//Со(NO3)2/Со(+)  
  (-) Fе/FеС12//NiSО4 /Ni (+)  
  (-) Mn/MnС12//Рb(NО3)2/Рb (+)  
  (-) Zn/Zn(NO3)2 //AgNO3/Ag (+)  
  (-)Аl/АlС13 //Cu(NO3)2 /Cu (+)

506-510. Определите константу равновесия токообразующей реакции,
протекающей в гальваническом элементе, используя стандартное значение
ЭДС, и учитывая, что lgK = ε·n/0,059:

Задачи   Схема гальванического элемента  
  (-) Сr/Сr2(SО4)3//Со(NO3)2/Со(+)  
  (-) Fе/FеС12//NiSО4 /Ni (+)  
  (-) Аl/АlС13//OsCl2/Os (+)  
  (-) Th/Th(SО4)2//СdSО4/Сd (+)  
  (-) Cr/ CrCl3 // CuSO4/Cu (+)

511-515. Через раствор А пропускают ток силой I ампер в течение t мин. Используя только закон Фарадея, определите объемы продуктов, выделившихся на платиновых электродах, а также массу разложившейся воды. Выход по току для катодного и анодного процессов принять равным 100%. Приведите уравнения реакций.

Задачи          
А Li2SO4 NaCl KCl KOH NaOH
t, мин          
m, г          

516-520. Установите последовательностьэлектродных процессов, протекающих на графитовых электродах при электролизе раствора соли А, содержащего по 0,1 моль/л указанных солей, и составьтеуравнения электродных реакций. Какие вещества и в каком количестве выделятся на катоде, если раствор соли А подвергается электролизу в течение t, мин при силе тока I.

Задачи            
А CuSO4 AgNO3 FeSO4 CoCl2 SnSO4
  CdSO4 Bi(NO 3)3 ZnSO4 ZnCl2 CdSO4
t, мин          
I, А          

Date: 2015-09-18; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию