Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие возможности супружеской пары





Основными функциями супружеской пары изначально были деторождение и воспитание нового поколения. После завершения мистерии второго общечеловеческого посвящения люди вплотную подошли к изучению других таинств брака, но перед тем, как перейти к рассмотрению этого нового вопроса, хотелось бы еще раз вернуться к вопросу о воспитании детей.

"Дети — это не дети родителей, а стрелы, выпущенные из лука." Эту знаменитую фразу сказал великий Конфуций более двух тысяч лет назад. Человечество настолько свыклось с ней, что уже стало казаться, что раскрыт, понят и до конца осознан на всех уровнях смысл, заложенный в этой фразе. Я хотел бы еще раз обратится к этому изречению и взглянуть на него глазами повзрослевшего человечества.

Мы бьемся в путах несвободы, ложной заботы, обязательств и обязанностей. Мы взращиваем детей и стонем в надежде, что они подрастут и нам станет полегче (заметьте, здесь речь о детях даже не идет — нам станет полегче). Мы не допускаем и мысли, что им станет тяжело и ждут — не дождутся они часа, чтобы вырваться от нас на долгожданную свободу.

Но дети растут, и мы понимаем, что "малые детки — малые заботы, большие дети — большие заботы". Опять мы закабалены и зависимы. Наконец "птенцы подросли" и готовы вылететь из гнезда налегке. Но мы говорим им: "Э нет, мы вас кормили, поили — несите теперь нас на своем горбу." И уже не разобрать — где чьи проблемы и заботы, кто зачинщик, кто ангел, кто негодяй. Как быть и что делать? А нужно изначально отделить в своем сознании поработительскую завистливую собственническую уродливо-извращенную заботливость ("Мое дитя — я ему господин") от истинной заботы, то есть от мысли и возможности ребенку быть свободным от рождения.

Позвольте вашему собственному ребенку родится свободным, духовно свободным. Без истерий и припадков позаботьтесь о нем, маленьком человечке. Я имею в виду — физически маленьком, ибо дух, идущий в воплощение, может быть так огромен и высок, что впору поклониться дитяти в пояс (помните, как приветствовали Волхвы родившегося Иисуса. "Не каждый мессия", — скажете вы и будете по своему правы. Но время таково и Логоический План таков, что в мир приходят все больше светлых, высоких душ.

Дав ребенку внутреннюю духовную свободу — тем самым вы освободите себя, сами станете духовно свободными. И не будет этой тяжести, недоразумений и недовольства друг другом между вами и вашими детьми. Ведь по сути от вас требуется только осмысление и возможность допущения свободы развития как таковой, чтобы осчастливить своих детей и счастливыми стать самим.

Не путайте ни в коей мере при всем при том свободу со вседозволенностью и распущенностью. И это осознание, и разрешение быть свободными духовно своим детям не снимает с вас ответственности по их воспитанию и обучению. Просто с осознанием необходимости свободы выбора духовного развития и пути, свободы как таковой значительно проще и легче становится воспитание и обучение.

Каждый человеческий поток производит три монады, которые на плане атмы дают семь каналов, сплетающихся в единый поток. На ментальном плане каналы разделяются, образуя семь Эго. Вплоть до второго посвящения эти души живут как совершенно отдельные сущности (хотя некоторая связь существует) и только при переходе к третьей ступени индивидуумы начинают сближение друг с другом образуя часто супружеские пары. Единый поток духа становится общим для всех семерых, естественно, по достижении каждым определенного уровня сознания. Вполне естественно, что муж и жена, принадлежащие к одному потоку на пороге третьего посвящения взаимопереплетаются своими проводниками, включая в них и других членов семерки, которых никогда в этом воплощении не видели, а так же и тех, кто уже развоплощен.

При этом существует правило: семейная пара, принадлежащая к одному духу-потоку, не может воплотить в своем ребенке кого-либо из своей семерки. То есть дети всегда принадлежат к другому потоку и входят в свои семерки. Это мудрое правило не позволяющее нивелировать личности одного духа по единому образцу; Господь требует многообразия проявлений.

Но родители этого не желают знать. Познав радость единения своих проводников в едином духе, они стараются и своего ребенка вплести в эту мозаику, при этом, вырывая его из той семерки, к которой тот принадлежит. Дети никак не могут вписаться в семеричное построение каналов родителей — они там лишние, в результате лихорадить начинает все личности, встроенные в единый дух: детей, родителей, других членов духа родителей, так как при взаимопереплетении связь между индивидуумами крепнет и углубляется во много раз. Поэтому люди, живущие в далекой стране, вдруг начинают получать удары судьбы, спровоцированные бестолковой родительской любовью некой супружеской пары.

Духу ребенка, насильно встроенного в чужой канал, так же не нравиться существующее положение вещей и другие члены его семерки стараются вырвать "пленника родительской любви" на свободу. Разыгрываются самые настоящие сражения между двумя духопотоками, которые по Идее Создателя должны были мирно и плодотворно сотрудничать друг с другом. Чтобы не допустить таких никому не нужных конфликтов нужно твердо усвоить, что каждый ребенок — лишь дан на время родителям для взращивания и воспитания, а потом должен пойти своей дорогой и выполнять свои задачи. Мать и отец должны помочь ему встроиться в его собственный канал, а затем отпустить с миром — только тогда родительская задача будет полностью выполнена.

Теперь можно перейти к рассмотрению других функций супружеских пар, которые начали вступать в действие в общечеловеческом масштабе лишь с недавнего времени.

В первую очередь — это мыслетворчество. Здесь можно провести полную аналогию с рождением ребенка с той лишь разницей, что «рожать» идею может и мужчина. Мать воспринимает идею с одного из тонких планов (атма или буддхи), отец заземляет ее; мать собирает материю в трех мирах человеческого проявления, отец энергетизирует процесс ее формообразования; мать рождает мыслеформу, отец внедряет ее на физическом плане; мать взращивает замысел, уже вступивший в реализацию, придает ему завершенность и изящество, отец производит увязку с окружающей средой.

То есть процесс супружеского порождения мыслеформы полностью соответствует зачатию, рождению и воспитанию ребенка. Подобное семейное творчество во много раз эффективнее, чем индивидуальное, но оно применимо только в случае принадлежности супругов к одному духопотоку.

Ранее подобные союзы были скорее исключением, чем правилом. Чтобы муж и жена могли свободно творить, им нужно было полностью отречься от связей с родовыми пирамидами, чтобы не засорять идеи эгрегорной грязью, а это было крайне затруднительно, так как основная масса человечества готова была приложить все силы, чтобы задушить этот парный источник Света. Сколько баллад сложено о трагической любви ("Ромео и Джульета", "Тристан и Изольда")!

На сегодняшний день примерно 3/5 земного населения прошло Портал II посвящения (или готово пройти его в ближайшее время). А это означает отрыв от родовых пирамид более половины людей. Родовые пирамиды еще пригодятся для взращивания новых поколений ментатов, но для основной массы человечества они уже перестают быть обузой. Учитывая этот благоприятный момент, Иерархия на сегодняшний день подготовилась к эксперименту с супружескими парами в планетарном масштабе. Была проведена огромная работа Отдела Хранителей Кармы, чтобы члены одного духопотока могли родиться в одной стране поблизости друг от друга, а впоследствии могли встретится.

В настоящее время уже образовано немало семей, обладающих единым духом, причем пары одного потока могут находится в разных странах, например, в России и Англии. За счет этого усиливается притяжение наций друг к другу, улучшается их взаимопонимание, налаживаются связи между народами на всех планах проявления. Ранее члены одного духопотока так же воплощались в различных странах. За счет этого удавалось добиваться великих переселений народов, передачи опыта древних цивилизаций более молодым и т. д. Но подобное воздействие не имело длительных последствий для самих индивидуумов, которые довольно редко встречались в потоках человеческих масс.

Современная ситуация должна вызвать другие следствия. Объединение индивидуумов единого потока на физическом плане вызывает эффект потенцирования (многократного усиления) в процессе духовного восхождения. Достижения каждого поступают в распоряжение всей семерки, что увеличивает возможности каждого члена мозаики.

Подобные брачные союзы планируются в дальнейшем не на одно воплощение, а уже на все оставшиеся земные жизни (естественно, по взаимному согласию).

Конечно, бывают случаи, когда кто-либо из семерки настолько деградировал свое сознание, что утратил возможность к эволюции сознания, что тут же сказывается на кармическом грузе его собратьев (карма становится тоже общей). В этом случае гнилой отросток можно отсечь (по решению остальных) и вырастить новый; при взаимодействии всех шестерых оставшихся тел проявления это можно сделать в течение одного воплощения.

Семь тел проявления одного духопотока в миниатюре повторяют структуру Планетарной Иерархии и Самого Логоса. При гармонизации семерки (тех что на земле и тех, что развоплощены) возникают оптимальные условия для заземления Идей Логоса, нисхождения Христа (так Христос придет к каждому), построения Царства Божьего на земле. Реализация Плана Логоса многократно ускоряется, что соответствует Его Требованиям на сегодняшний день.

Итак, можно подытожить функции современной семьи на сегодняшний день: 1) Пара должна образоваться из индивидуумов, находящихся на одной ступени эволюционного развития, желательно с общим духопотоком; 2) муж и жена должны обеспечить возможность воплощения другим душам, возможно даже более высоким, чем их собственные; 3) обеспечить детей должным воспитанием, и дать им возможность идти своей дорогой, ни в коем случае не нарушая целостность чужого канала; 4) муж и жена представляют собой два полюса при формировании мыслеформы, что многократно усиливает их творческий потенциал; 5) расширяется понятие семья, где вместо родственников по крови появляются собратья по духу, совместно с которыми и нужно продолжать восхождение, отбросив ненужные кровные узы; 6) каждая пара с общим духом является составной частью более сложной структуры, которая предназначена для проявления Господа на земле и, поэтому, должна стремится к гармонизации с остальными своими собратьями.

В связи с этим, хотелось бы еще раз подчеркнуть: браки должны быть равными. Духовные мезальянсы, имеющие в своей основе лишь обычную животную сексуальность должны уйти в прошлое. Зачем плодить болезненных или тупых детей, почему нужно губить творческий потенциал из-за неспособности супруга(ги) составить адекватную пару. Еще некоторое время неравные (в духовном смысле) браки будут прощаться, так как еще не отлажен механизм встречи собратьев по духу. Но впоследствии они будут рассматриваться как преступление против Господа, коими они являются и сейчас, так как коверкаются Замыслы Божьи, но прощаются по причине неведения.

Date: 2015-09-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию