Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отец, мать, ребенок





Сегодня немало спорят: кто важнее для воспитания подрастающего поколения — врач или учитель. Врач контролирует физическое и психическое здоровье ребенка, корректирует возможные отклонения. Всем известен знаменитый девиз современной медицины: "В здоровом теле — здоровый дух." До некоторой степени эта фраза верна — довольно затруднительно развивать сознание, если организм отягощен всевозможными недугами, а мозг — средство проявления личности и души — отравлен токсинами, регулярно вырабатываемыми при различных заболеваниях.

Никто не сможет отрицать и роль учителей в формировании сознания ребенка. Ведь на протяжении всего процесса обучения дети смотрят на мир глазами преподавателей, рассказывающих о том или ином законе природы, высказывающих свое мнение о литературе, этике, нравственности. Причем ребенок улавливает не столько слова, сколько внутреннее отношение учителя к тому, что он говорит. Можно сколько угодно говорить о правдивости и моральном облике, но если наставник сам аморален, то он будет попусту сотрясать воздух. В лучшем случае ученики пропустят его слова мимо ушей, в худшем — станут такими же, как и учитель. А сколько детей искренне, всем классом ненавидят тот или иной предмет, потому что их учит человек, ненавидящий свое дело. С возрастом дефекты школьного воспитания могут исправиться, но сколько на это уйдет сил, сколько ошибок будет совершено!

За всеми этими спорами как-то забывают о родителях ребенка или же им отводится второстепенная роль. Но ведь именно они способствовали появлению маленького человека на свет и являются едва ли не самым главным определяющим фактором духовного потенциала малыша. Помните — все уже заложено при рождении. В задачи учителя и врача входит лишь развитие того, что уже есть. При этом крайне желательно раскрыть внутренние качества ребенка, а не задавить их или, что еще хуже — извратить. Разберем подробнее взаимосвязь духовных качеств родителей и детей.

Неоспорима важность женщины-матери при рассмотрении вопросов предопределения физических и психических качеств ее детей. На сегодняшний день роль матери в этом ответственном деле может быть выражена следующим образом: женщина — это магнит, который притягивает душу, готовящуюся к воплощению. Или функция матери выражается в готовности притянуть и принять. Вопрос только в том — кого? А вот это уже зависит от женщины, от ее духовного уровня, нравственной чистоты, принадлежности к тому или иному клану, груза позитивной и негативной кармы. Весь этот комплекс факторов и определяет — кто родится, какая душа будет притянута в воплощение. Ведь будущему ребенку нужно пройти свои уроки, выполнить свою миссию.

Отсюда все культы женщины, которые обеспечивали будущим матерям максимальные условия для духовного развития, гармонизации и внутреннего покоя, для физического благополучия, для укрепления самооценки, достоинства, собственной значимости, для внешнего и внутреннего облагораживания и красоты, чтобы быть способным притянуть высокую и светлую душу в воплощение. Вот почему так важен образ мыслей и способ жизни будущей матери.

Отсюда такие мощные табу и при этом, заметьте, разные для различных исторических эпох и социальных групп. По мере роста человечества табу становятся все значительнее и строже. Для черной и желтой расы добрачная половая жизнь не считается чем-то предосудительным. Например, в Корее помолвленные молодые люди начинают совместную жизнь еще до свадьбы, проверяя свои чувства и качества, необходимые для ведения семейного хозяйства. Если что-то не заладилось — ничего страшного. Даже рождение ребенка в результате такого «эксперимента» вовсе не осложняло жизнь девушке и не препятствовало ей найти другого мужа, наоборот, считалось хорошим знаком, если у невесты есть ребенок (значит не бесплодная).

Арийцы изначально копировали своих предшественников, но по мере взросления белой расы девственность невесты становится обязательным условием. Ветхий Завет полон предписаниями о сохранении нравственной чистоты, жестко регулируя вопросы сексуальных отношений. Впоследствии, по мере распространения христианства, эти обычаи были восприняты арийцами. Вот так понималась чистота и сохранность от нечистой силы будущей матери нашими предками.

Чем выше было социальное положение, тем тщательней подбирались супруги. Еще бы — союз заключали не просто молодожены, а представители верхушек родовых пирамид, причем тех кто удачно выполняет Логоическую задачу. Очень тщательно изучалась родословная будущих супругов: нет ли больных дурными болезнями, нет ли изменников Отечеству, нет ли еще каких-нибудь горемык, насколько прочно благосостояние родителей — все это показатели кармической чистоты рода, а, значит, и важный фактор, определяющий качества будущих детей. Среди простого народа супруги подбирались не так строго, но родители жениха и невесты так же внимательно присматривались друг к другу, подсознательно учитывая интересы своего рода.

Беременных женщин всегда берегли. Но чем выше общественное положение будущей матери, тем охранительные меры становились жестче. На Руси к царицам относились как к святыням. Матери будущих наследников престола оберегались порой настолько тщательно, что даже врачам не позволялось взглянуть на них. Казнили или отсылали на каторгу слуг лишь заподозренных (возможно и не безосновательно) в колдовстве, чтобы не допустить порчи.

Итак: — люди во все времена знали о предопределяющей роли матери для качеств будущего ребенка. Причем генетика здесь играет второстепенную роль, зато на первый план выходит генеалогия, о чем в наше время склонны забывать. — Духовный уровень и нравственная чистота матери обеспечат аналогичные качества ребенка, так как ими будет обладать душа, притянутая в воплощение женщиной. — Беременных женщин следует оберегать не только от физических нагрузок, но и от эмоциональных. Спокойная гармоничная домашняя обстановка, отсутствие стрессов, любящее окружение обеспечат формирование не только физического, но и эфирного проводника будущего ребенка.

Роль мужчины при предопределении качеств будущих детей не столь важна, но все же имеет значение. Отец выступает в качестве проводника души ребенка. В момент зачатия он проводит притянутую душу к матери и во время беременности как бы ведет к жизни и уж тем более во время родов — помогает рожать, проводит, не сказать — рожает сам. Поэтому-то не так уж неправильна позиция медиков — впускать к рожающим женщинам мужей. Вот если бы они (мужья) вместо того, чтобы падать в обморок (и без них хлопот хватает) от увиденных мук женщины, осознанно помогали переходу нового человека в мир.

Если воплощается древняя и возвышенная душа, то и проводник, то есть отец, так же должен иметь сопоставимый уровень. Ведь ему нужно достигнуть точки высшего Я будущего ребенка и уже оттуда помогать ему идти в воплощение. В противном случае у малыша будет большой разрыв между духом и личностью, который выльется в болезненность ребенка, а то и в извращение будущей миссии. Поэтому в период беременности мужчине не менее важно чем женщине соблюдать нравственную и духовную чистоту и возвышенный строй мыслей.

Одна из причин запрещения морганатических (неравных) браков как раз и заключалась в том, что несоответствие родителей пагубно отражалось на будущем их детей. Высокий уровень матери при низкой духовности отца мог породить лишь болезненных детей, которые были бы не в состоянии развернуть врожденные качества. Принадлежность к аристократическому сословию давало относительную гарантию соответствия между мужем и женой. Хотя очень часто женщины чисто инстинктивно выбирали отцов своих детей вне брачного ложа, когда навязанный клановыми интересами муж в силу своей деградации не мог обеспечить не только рождения здорового ребенка, но и зачатия той души, которую выбрала мать.

Обратная картина — мать с низким уровнем сознания и отец, продвинутый на эволюционной лестнице — давала не лучший результат. Такие браки чрезвычайно плодовиты, дети физически здоровы, но появление гениев среди них не предвидится, так как отец лишь заземляет то, что притянула мать. В этом кроется причина, почему чуть ли не поощрялись супружеские измены мужчин в аристократических и царственных семьях. Что плохого в том, что родится сотня-другая здоровых детишек. Да и простолюдинки весьма охотно шли навстречу пожеланиям своих господ, отдавая им предпочтение в отцовстве перед своими мужьями, обеспечивая себе легкие роды и здоровье потомства.

Зато чрезвычайно строго относились, особенно в семьях монархов, к прелюбодеяниям жен, особенно с простолюдинами. Кому нужен наследник престола — дегенерат. Интересы родовых пирамид сказывались на формировании общественного мнения по таким вопросам, хотя истинные причины и не всплывали на поверхность сознания.

Вопрос о равенстве духовного развития чрезвычайно важен и сегодня. Супруги должны стоять рядом на одной ступени Восхождения, только так можно обеспечить соответствующие условия для зачатия, вынашивания и рождения будущего ребенка. Перекосы в ту или иную сторону недопустимы. Супруги должны быть равными в духовном отношении, а не в социальном или материальном! В наши дни высокий уровень сознания не всегда обеспечивает место на вершине социальной пирамиды. Ментатов сегодня множество и они действуют во всех слоях общества, поэтому вопрос о равенстве браков смещается из материальной плоскости в интеллектуальную. Еще не выработаны в массовом сознании соответствующие критерии подбора пар, но это дело недалекого будущего. По мере развития интуиции подобные вопросы будут легко решаемы.

Мы разобрали роль родителей в момент закладки качеств будущего ребенка, то есть их роль в процессе притяжения и воплощения души, обладающей тем или иным потенциалом. Это ключевой момент. И лишь потом начинают действовать воспитатели и врачеватели. Хотя и здесь родителей нельзя сбрасывать со счетов. Общеизвестно, что сироты, особенно круглые, отстают в развитии от своих сверстников. Считается, что им не хватает тепла, ласки, внимания. Это, конечно, верно, но лишь отчасти.

Разберем вкратце развитие тел проявления человека с младенчества. Продвинутые души уже от рождения имеют тонкие эфирное, астральное и ментальное тела, но они еще не выстроили мостика от своих тел проявления до физического плана. Поэтому все новорожденные, в общем-то, одинаковы. Пройдет немало лет прежде чем малыш дорастет от земного тела до своего наследия, наработанного в прошлых жизнях.

Когда рождается малыш, в распоряжении его низшего «я» находится лишь физическое тело и зародыш эфирного. Ребенок может лишь есть, спать обладает элементарными рефлексами, и крайне уязвим перед неблагоприятными факторами внешней среды. Если эфирное тело в утробе матери сформировано правильно, то младенец начинает быстро расти. Материю для роста эфирного тела он по-прежнему получает от матери. Отец здесь выполняет роль связующего звена, устанавливая связь между эфирным телом и физическим.

Развитие детей-отказников, количество которых в последние годы все увеличивается, замедлено в несколько раз по сравнению с теми, которые растут у своих родителей. Причину этого явления, зачастую, видят в отсутствии медикаментов, оборудования, медперсонала. Но самая главная причина задержки развития в данном случае — отсутствие матери. Младенцу крайне сложно самостоятельно получить эфирную материю из местного эгрегора не говоря уже о том, чтобы состыковать ее с физическим телом. В нормальных условиях эфирная пуповина между матерью и ребенком сохраняется в течении года (существуют и другие способы обмена материей между родителями и детьми).

Как только малыш сказал свое первое «Хочу» — значит, сформировался зародыш грубого астрального тела. Опять же это происходит за счет материи матери, а состыковка с другими телами — под влиянием отца. Нужно ли говорить, что у детей-сирот и отказников этот процесс осложнен всевозможными болезнями и замедлен.

Эфирное тело растет от физического и, постепенно утончаясь, достигает тела из физической материи первого подплана, оставшееся от предыдущей жизни (если таковое есть). В нормальных условиях этот процесс занимает около 7 лет. Все это время мать снабжает свое дитя материей, потребной для построения эфирного мостика, а отец служит эталоном построения, а также энергетизатором. В результате человек, имевший в прошлой жизни первое посвящение, в семилетнем возрасте полностью восстанавливает контроль над физическим телом, начиная с атомарного подплана. Ребенок становится достаточно стойким к инфекционным заболеваниям, кратковременным голодовкам, переохлаждениям. Координация его движений улучшается, и он может выполнять многие точные операции (например, в компьютерных играх) и при этом не крушить все вокруг.

Астральное тело растет до 14 летнего возраста. Только тогда устанавливается прочный контакт с телом из атомарного астрала (если такое было в предыдущей жизни). Без участия родителей этот процесс может затянуться на десятилетия, извратится, привести к множеству хронических заболеваний, психическим расстройствам. Ведь любое движение на астральном плане тут же отражается на эфирном и у совершенно здорового ребенка может внезапно подскочить температура в овет на появление грубой эмоции или вторжение сгустка плотного астрала в тонкое эмоциональное тело подростка.

Сколько бессонных ночей родителям приносят болезни переломного возраста у их детей. Лекарства мало помогают, зато целительно тепло рук матери или «твердо-мягкое» слово отца.

Примерно в семилетнем возрасте (иногда раньше) дети начинают фантазировать. Это признак формирования ментального тела. Настоящих выдумщиков в этом возрасте не так уж и много, как это принято считать. Один заводила во дворе может снабжать своими фантазиями многих сверстников. Зародыш ментального тела дает опять же мать. Ну а контакт с Эго или хотя бы с ментальной единицей должен помочь установить отец.

Формирование ментального тела завершается к 21 году после чего человек должен бы считаться взрослым, так как все тела проявления достигли зрелости и доросли то той черты, на которой остановились в прошлом воплощении. На деле же уходит еще по меньшей мере 7 лет на балансировку тел проявления и на адаптацию опыта прошлых жизней к современным условиям. И здесь родительский дом иногда служит тихой заводью, где можно перевести дух и сгармонизироваться. Но если и после 28 лет человек не в состоянии прожить без родительской опеки — это уже патология.

21 год — время вылетать из гнезда. 28 лет — пора уже обустроить свое гнездо.

Ну вот мы и ответили на вопрос: кто главнее врач, учитель или родитель и чья в чем задача. И как определить истинного врача и учителя. Врач — исцели себя сам, свою семью, что в доме, то и снаружи. Многие не могут лечить своих близких, почему-то такое положение дел считается в порядке вещей. Но если врач не в состоянии сбалансировать тела проявления у собственных детей — то как же он сможет это сделать у чужих?

То же касается и учителей. Неплохо было бы родителям, отдающим детей в тот или иной класс, увидеть успехи учителя в собственной семье. Иногда у «выдающегося» педагога сын вырастает преступником, тогда как понимать эту «выдающесть»?

Date: 2015-09-18; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию