Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черная месса в быту





В последнее время на телевединии часто демонстрируют западные фильмы о сатанистах, чернокнижниках, ведьмах. Книжный рынок заполнен подобной же литературой. Каждый нормальный человек, глядя на такую мерзость, ужасается — как Господь допускает подобное, почему не наказывает тех, кто творит зло. Но не стоит ли повнимательней приглядеться к самим себе?

Общественный транспорт в часы пик подчас равен Голгофе. И не удивительно — столько народу на 1 м. У каждого свои проблемы, кто-то раздражен, кто то болен. Ауры пересекаются друг с другом, и вибрация одного человека тут же становится достоянием всех пассажиров, а ведь ауры далеко не всех людей могут взаимодействовать без конфликтов. К тому же если учесть, что не все люди находятся на одинаковом уровне духовного развития и низкие вибрации отстающих весьма ощутимо тормозят центры того, кто несколько опередил основную массу людей, то получается весьма серьезное испытание для всех стремящихся.

Но и тут в таких условиях можно и должно сохранить человеческий облик и человеческое достоинство. Может быть, именно в этих условиях необходимо помнить о Великом, о том что ты — человек.

У японцев мало земли. Исстари их было много на 1 м в результате чего родилась великая культура взаимоуважения и общения. Я отнюдь не восхваляю тесноту и сутолоку. Но может быть битком набитый автобус и является тем адом, бегом по кругу, где люди годами, а то и всей жизнью проходит один и тот же урок, причем болезненный, так до конца и не осознав и не поняв истинных (сокрытых в себе самом) причин, корней трагедии, с завидным постоянством прокручивающихся в общественном транспорте.

Может быть стоит на эту поездку временным размером в жизнь посмотреть иначе, с другой стороны, а вернее сказать на себя, свое «я» в ней.

Итак, пришел автобус, и вы еще не на пенсии и вас угораздило войти в переднюю дверь. Здесь всегда, при любой погоде и в любое время полно народу, жаждущего скандала… Возраст? Да всякий, не имеет, собственно, значения пол и возраст (а иже с ними нация и цвет кожи).

И далее, в салоне все жаждущие располагаются, кучкуются, налипают на поручни у выходов и распространенный ответ "я скоро выхожу" или — "езди в такси". Вообще, фразу "езди в такси" можно взять всем автобусным паркам страны в качестве девиза. Стереотипность поведения, отсутствие привычки думать, в целом общий средний уровень культуры поведения в общественных местах, не дают возможности подумать и что-то переделать в себе, как говорится для себя и для мира.

Особо надо выделить приезжающих в город селян. У себя дома в деревне, люди привыкли к большим просторам, да и нужную остановку проехать страшно, а еще эта простая крестьянская привычка: в общественный автобус надо влезть всем, так как следующего рейса может просто не быть, а уехать надо каждому. Да и в транспорте все всех знают и не опасаются получить друг от друга пакость, а потому и не брезгуют друг другом. Это единственная категория пассажиров, которым прощается некоторое неуместное поведение, потому как не по злобе, а по широте душевной, по причине смены обстановки.

Все же остальные, называющие себя горожанами, должны крепко подумать, а что же это мы ежедневно, несколько раз в день на протяжении всей жизни делаем друг другу. В кого превращаем незнакомого попутчика? И в кого превращаемся сами?

Кому то наступили на любимый мозоль и в ответ летит знакомое "Чтоб тебе повылазило". Возможны варианты, при этом, как правило, реплика сопровождается толчком, как говорят в плечи, а впрочем, куда попадет. Это не просто хамство, не просто злоба, это "черная месса", это проклятие.

А мы все считаем себя никак не причастными ко злу, ни-ни что вы. Это там кто-то наводит порчу и беду, а вот мы на него — чтобы он нам судьбу не портил. И так изо дня в день. Пора остановится, люди. Ибо это бег по кругу и всему есть мера. И за зло содеянное всегда наступает расплата не сегодня так завтра, не в этой жизни так в следующей.

Еще пару слов о скандалах в транспорте. Это, увы, тоже почти всегда черная месса. Доказательством служит тот факт, что во время скандала, скандалисты не внемлют никаким доводам разума, они не способны в этот момент думать. Идет сплошной поток мусора. И если бы этот словесный поток был окрашен цветом и запахом (а он действительно имеет окраску) то автобус бы заполнился удушливым угарным газом.

Страдают стоящие кругом ни в чем не повинные люди. Недаром у многих после поездки в таком транспорте начинает болеть голова. Это отравление, самое настоящее отравление.

Вряд ли так называемые сатанисты из Западной Европы смогли бы пережить несколько поездок в российском общественном транспорте с нашими православными верующими. Даже открытого скандала не потребовалось бы, чтобы смять изнеженные европейские проводники. Достаточно несколько мыслей наших бабушек, так пекущихся о "нравственности молодежи". "У, какой волосатый, чтоб тебе башку снесло" или "Ишь вырядилась в мини-юбку, вот бы тебе ноги повыдергивать" и т. д. и т. п. Но каждая мысль в нашу эпоху VII Луча быстро обретает форму и действие. Поэтому летит удар в молодого человека. Но источник злобной вибрации моментально притягивает соответствующую материю и сам же себя наказывает едва ли не раньше, чем его удар настигнет цель.

Во всяком случае, иностранцы из Западной Европы очень плохо чувствуют себя в России, болеют и стремятся поскорее вернуться домой. У наших граждан выработалась защита, своего рода панцирь против ударов злых мыслей. Но на поддержание такой защиты уходит много энергии, которую можно было бы с большей пользой использовать для более интересных целей.

Надеюсь, человечество настолько вырастет духовно, что прекратит, в конце концов, уничтожать себя, а всяческие попытки нарушения Света и Гармонии будут тут же безжалостно пресекаться. Ведь говоря по совести, нет разницы — мужчина или женщина, старик или старуха или ребенок дал вам чашу с ядом. Убийство состоялось и есть убийца.

Есть еще тип поведения в общественном транспорте — рвущиеся к выходу, когда до остановки еще далеко. В таких случаях бывает следующее: либо рвущийся к выходу повисает у вас на спине, либо если вам повезло дать ему возможность пройти вперед, спускается на нижнюю ступеньку и со всей душой распластывается на двери.

В этих случаях людям, находящимся в салоне наносится большое беспокойство и великий вред, даже тем, кто находится далеко от очага скандала. Подобные люди диссонируют с остальными и вырабатывают деструктивную вибрацию, которая их самих же и разрушает. Их проводники наполнены ядом, от которого они же сами страдают. Поэтому подобные скандалисты стараются, как можно чаще соприкасаться с другими пассажирами, задевая их и выводя из равновесия. В этом случае подобный отравитель отдает свой яд тем, кто ответил на волну раздражения, распространяемую возмутителем гармонии.

Что делать? — Любимый вопрос. Начни с себя! Если низкие вибрации задевают тебя то только потому, что ты так же несешь в себе их. Подобное притягивает подобное. Необходимо выработать привычку всегда и при любых обстоятельствах сохранять равновесие и спокойствие. Ни в коем случае нельзя участвовать в групповых скандалах или просто раздражаться, находясь среди злобствующих людей, потому что это равносильно соучастию.

Молитвы, формулы успокоения, глубокое дыхание помогут обрести точку опоры. Успокаиваясь сами, вы будете распространять вокруг себя волны света и гармонии, которые быстро почувствуют окружающие и отреагируют на них не менее охотно, чем на вибрации скандалиста. Да и сам отравитель угомониться или будет вынужден покинуть автобус. Он не сможет отдать свой яд в спокойной обстановке и захлебнется от собственной злобы. Свет нужно нести везде и при любых обстоятельствах.

Есть еще кое-что о чем необходимо сказать. Это наша общая привычка, что транспорт — это как стихийное бедствие, и ничего тут не поделаешь, эта наша готовность принять все как есть".. как агнец на заклание". Это наше ожидание (неосознанное) транспортного кошмара. Заметьте, не готовность и устремленность всеми силами сохранить покой и человеческий облик, а готовность в одночасье разрушить внутреннюю гармонию свою, а заодно и всего автобуса. Ну а чего ждут, то и происходит. Вот так мы и разрушаем свой внутренний мир, внутренний храм. Строим и разрушаем… Строить, как известно всегда труднее.

А собственно, почему должно быть, как есть? Ведь мир переменчив. Переменим и это. Ведь вот в Европе в транспорте: "… будьте любезны, не могли бы, извините пожалуйста". Да и на Руси в старые времена так бывало. Так что и корни есть и хорошему у соседей поучиться не грех. Главное только захотеть и начать действовать, добиваясь изменений, но начинать не с соседей, а с себя и тогда желаемый результат не заставит себя ждать.

Приведем еще один пример, где люди неосознанно творят зло.

Вспомним эту чудесную кавказскую традицию дарить гостю все то, что он в доме хозяина похвалил. Причем отдавать дарить, надо было с легким сердцем, легкой душой, не сожалея о содеянном. И как это умели грузины! Эта традиция была у них в крови. И уж никто точно не помнит — когда с кого начался этот обычай и почему нужно так, а не иначе.

В подобном обычае есть очень глубокий смысл. Во-первых, люди не привязываются к вещам, ведь их легко нажить снова, а вот друга обрести — очень тяжело. Да и воспитанный гость не будет вымогать похвалами действительно нужную вещь. Во-вторых, отдавая вещь радостно с легким сердцем, хозяин окрашивает ее вибрациями любви, которые сохранятся в предмете навсегда. Так приумножается добро в мире, да и кармическое воздаяние не заставит себя ждать — жизнь вернет сторицей дар любви.

Но для того, чтобы уметь так дарить, нужно иметь за плечами либо древнюю традицию, либо самому быть Источником Света, прошедшим испытание соблазном вещей. Помните библейского Иова: все потерял, кроме веры в Господа, а потом вновь обрел достояние. Но чтобы понять такую простую истину, что привязываться к вещам равносильно строительству дома на мосту, нужно все же иметь немалый духовный опыт, если не в этой жизни, так в прошлых.

Теперь другой штрих: помните, как в детстве нас учили: "Дарить нужно не то, что тебе не нужно, а то, что тебе дорого. Разве тебе для друга жалко. Эх, ты." И отдает ребенок чуть не плача с кусочком своей души, а иногда и с кусочком злобы и ненависти… А потом ребенок становится взрослым и продолжает делать дорогие подарки, умножая зло и получая за это соответствующее воздаяние.

Ни в коем случае нельзя заставлять дарить что-то, особенно детей. Ребенок настолько привязывается к своим игрушкам, что считает их частью себя самого. Поневоле отдав вещь малыш отдает часть своей души. Несколько таких подарков из под палки — и начинается череда бесконечных болезней. Но подобный случай мы уже рассматривали в разделе о Барате. Так родители из лучших побуждений раздают душу собственного ребенка.

Вообще, нельзя отождествлять вещи с собой, перенося на них часть своей души. Одно дело вибрации любви — они универсальны как Бог и принадлежат Господу. Предметы, пропитанные такими вибрациями всегда, будут дарить радость, здоровье, удачу своим владельцам. Другое дело вибрации собственной души на предмете, то есть отождествление с ним, порождающее привязчивость. В случае исчезновения или уничтожения подобной вещи хозяин испытает немало неприятностей. Сколько инфарктов и инсультов пережили заядлые коллекционеры, потеряв любимые экспонаты.

Вот почему ни в коем случае нельзя привязываться к вещам. Удар по ним будет ударом по вашей душе.

И еще один штрих… Мать дарит дочке новую красивую блузку, которая очень нравится матери, но блузка одна, а дочь невеста — поэтому мать «благородно» дарит вещь дочери. Но вот беда, в этой блузке дочь испытывает дискомфорт, да и вообще какие-то истории, стоит надеть эту блузку.

И дело оказывается в том, что великое возжелание матерью этой одежки тяжелым грузом повисло на этой вещи. Вообще подарки, механика дарения сродни возделыванию талисманов. Здесь бытовая магия хотим мы этого или нет. Белая или черная — кто во что горазд.

Причем это вроде бы на первый взгляд безобидное желание вырождается в зависть. Не важно в белую или черную. Зависть это зависть. Поэтому вернее было бы сказать ребенку: подари другу нужную для него вещь, о которой ты не будешь жалеть…

Нужно обладать большим сердцем и пониманием, чтобы легко и радостно отдать "последнюю рубашку". Конечно же, подарки надо уметь дарить, ибо в подарок нужно вложить добро, любовь. С другой стороны, надо дарить так, чтобы самому не стать подарком, то есть не отождествлять себя с вещью.

Нельзя не вспомнить традиционные наши свадьбы с кульминацией дарения всевозможных вещей. Бедные молодые — с таким грузом начинать совместную жизнь!

Лучше всего покупать новые вещи и никогда не пользоваться подержанными. Причем покупать на свои деньги и самим, только так можно избавиться от всевозможных «довесков». Ну а старье лучше всего сжигать или выбрасывать на свалку без сожаления. Избавиться от старых предметов, а вместе с ними и от старых вибраций, старой судьбы.

Порой приходится слышать жалобы: "Как можно жить в таком гадюшнике! В мире столько зла. Как можно здесь что-то или кого-то любить. Вот уехать бы куда-нибудь в Ашрам."

Во всяком часе присутствует момент изначальности, момент творения, творческий момент. Это процесс постоянного обновления, рождения и смерти.

Принципиальной нет в том разницы, где ты будешь вырабатывать энергию добра. Посмотрите, как это делают деревья и цветы. Роза растет там, где ее посадили, а не говорит: "Нет, я не буду благоухать, мне здесь не нравится, я достойна лучшего места и судьбы." А в результате место становится чудесным, ибо каждый идущий видит розу, любуется ее видом и наслаждается ароматом.

Будьте розами! Будьте как розы всегда и везде. Чтобы в доме или в месте, где, как вы думаете, вас никто не видит, никто не застал вас врасплох. Будьте как роза всегда.

Но вы скажете, что у розы шипы. Без гарантий самозащиты, как элемента самостоятельности и способности самосохранения для служения, нет розы. Здесь как у людей: помоги себе сам.

Ущербность нации определяется не единичным уродством, а в целом пластом, прослойкой если хотите, тогда как достижения нации зачастую лежат в достижении или в результате единиц, одиночек.

Взгляните на этот парадокс иначе. Внимательно вглядитесь в него, в чем причина? Где корни? А вот в том, что идут и достигают поодиночке, по одному. Каждый стремится к Свету, достигает Его и дарит всем окружающим. Потому и получается, что результат на общее благо, для всех — запомните этот принцип, дети земли. Каждый идет один и сам (конечно же ему помогают со всех сторон), но идет человек всегда сам, если желает достичь. И только тогда и достигает и имеет результат для общего блага, когда идет один. А потому: каждое глобальное изменение нужно начинать не с мира, а с себя.

Любопытно при отслеживании собственного мыслепотока принять во внимание реальность существования соседей. Ведь, как известно, сегодня большинство из нас живет в многоэтажных домах и со всех сторон соседи, а в некоторых случаях при желании можно поздороваться за руку с человеком из соседнего дома прямо из окна.

Так вот, в таких условиях еще раз напоминаем о том, что у всех людей разный уровень сознания, образования и устремлений. Не лишне вспомнить, что Петр (он же апостол, камень с которого Иисус начал построение церкви) прежде чем стать, кем стал (напомним, что у Него ключи от рая) трижды отрекся от Иисуса в ту памятную ночь и был прощен Христом и искуплен и стал Тем Кем стал.

А потому: не торопитесь осуждать окружающих, а лучше старайтесь излить больше Любви и Радости в окружающее пространство.

И когда отследите бездну — будьте стойки и знайте, что при вашей стойкости и чистоте сможете покрыть бездну и тем спасти от развращения многих, а также переориентировать поток сознания соседей, устремив его к Свету. Но надо помнить, что это может быть не в одночасье. Возможно, понадобится годы и годы, а значит вам надо быть стойкими и собранными всегда и везде держать свой мыслепоток в чистоте и доброжелательности. Иначе как научите других, если сами не умеете или не делаете.

Date: 2015-09-18; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию