Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва и тантра





Тантра вертикальная — взаимопроникновение высшего в низшее, духа — в материю, души — в личность, Бога — в человека. Для большинства стремящихся на сегодняшний день вертикальная тантра состоит из двух этапов: 1) проникновение ментальных вибраций в физический мозг; 2) проникновение вибраций Эго в ментальное тело и далее, вплоть до физического плана.

Как отдельный процесс можно выделить поднятие трех аспектов кундалини в ответ на вибрации трех аспектов души человека, приводящее к построению трех тел проявления из материи первых подпланов эфира, астрала и ментала.

На каждом этапе духовной эволюции человечества тантра йога выполняла различные задачи. В лемурийскую эпоху — проникновение тонкоэфирных вибраций до физического плана, что достигалось различными физическими упражнениями, улучшающими координацию и позволяющими взять под контроль все функции организма. Позитивным полюсом здесь выступало астральное тело, негативным — физическое. В результате взаимодействия появлялось утонченное эфирное тело, достаточно сильное, чтобы взять под контроль физический элементал.

Помимо упражнений (хатха йоги) требовался и определенный духовный, то есть астральный настрой, достигаемый медитациями и некоторым аскетизмом. Смысл астральной работы в данном случае заключался в выделении человеческих астральных тел от астральных тел животных, чтобы те своими низкими вибрациями не вмешивались в работу формостроительства людей.

Так были созданы первые эгрегоры. В лемурийскую эпоху они сослужили добрую службу всем людям. Эти астральные облака защищали людей от агрессии животного царства на астральном плане, а так же сплачивали их в родоплеменные союзы, позволяющие совместно бороться за выживание.

Самостоятельно люди не сумели бы создать такие сложные структуры как эгрегоры. Им на помощь пришли Владыки Милосердия из Венерианской схемы, то есть Иерархия. Здесь так же проводилась тантра, но в объеме человеческого царства и всей планеты. Иерархия на ментальном и астральном планах составила позитивный полюс, а дух планеты на сверхплотных эфирных (два инфраэфирных плана) и астральных (два инфраастральных плана) составил негативный полюс. Из каросы был извлечен третий и частично второй аспекты кундалини, что и позволило создать эфирно-астральные эгрегоры для человечества.

Это событие было названо кризисом индивидуализации и произошло 18 млн. лет назад. До кризиса люди никак не выделялись от животного царства, потому что их души не имели никакой возможности проявить свою вибрацию и любые попытки подняться над животным царством вызывали физическое уничтожение экспериментатора хищниками.

В дальнейшем эгрегор служил позитивным полюсом для каждого человека, так как люди в агрессивной среде, созданной антилогосом, просто не в состоянии были построить соответствующие им астральные тела. Хатха йога (и тому подобные упражнения) позволяли при сравнительно небольшом духовном усилии извлечь из каросы некоторую часть первого аспекта кундалини для построения эфирных, а затем и физических тел. Упражнения позволяли Эго через физический перманентный атом руководить процессом формостроительства. Естественно, ни о каком руководстве со стороны души не могло быть и речи. Эго просто осеняло примитивные сознания людей, призывая обратить взоры к Господу.

Одним из недостатков эгрегоров являлось то, что людям не обязательно было обращаться к Богу за помощью и руководством. Эгрегор служил позитивным полюсом для всех, независимо от их пристрастий. Некоторые «умники» довольно быстро раскрыли этот факт: достаточно твердо усвоить — что ты человек, выполнять определенные упражнения, контролировать некоторые желания и ты обретешь права на существование со стороны Бога и духа земли.

Некоторые пошли на союз с антилогосом, а так же с духами природы, напрочь отказавшись от Пути, предложенном Учителями, находившимися в физических телах. Так родилась черная магия. Примерно в это же время появилась и первая горизонтальная тантра — сексуальная, та, которую заезжие индусы преподносят европейцам как нечто древнее и исполненное мудрости. На деле — сексуальная тантра была извращением Божьего замысла уже более десятка миллиона лет назад.

Но милостью Владык Иерархии право на жизнь получали все. В то время стоял вопрос о выживании человечества на земле и о выполнении первого этапа Логоического Плана. Поэтому вопрос о наказаниях не стоял. От людей требовалось: выделиться из животного царства, построить соответствующие им эфирные и физические тела и научиться ими пользоваться.

"Заблудшие овцы" — сатанисты и поклоняющиеся духу земли, сплели мощнейшую майю-иллюзию на эфирном плане, которая осложнила жизнь не только им, но и другим людям. Дэвы эфирного плана под воздействием бестолковых вибраций людей приняли уродливые формы и немало причинили горя, выступая в качестве божков, требующих кровавых жертвоприношений, усиливающих их силу.

Формы майи, созданные в результате взаимодействия эгрегоров с физическими элементалами были неописуемо ужасными и, благодаря попустительству людей, приобрели чрезвычайно разрушительные силы, не уступающие самым свирепым представителям животного царства. Раса атлантов застала на земле немало чудовищ, ныне сохранившихся только в легендах.

Следующим шагом Иерархии было создание глоссов, так как необходимо было предоставить людям возможность самостоятельно сформировать индивидуальные утонченные астральные тела. На тонком ментале Шамбала составила позитивный полюс, а дух земли на инфраментале составил негативный полюс, в результате была извлечена часть третьего аспекта планетарного кундалини, который позволил сформировать атлантические мыслеформы — глоссы. Побочным эффектом этого процесса являлось уничтожение порождений майи, вместе с их создателями — лемурийской расой (сработал Закон кармического воздаяния. Лемурия погибла в огне, пришедшем с ментального плана и пробудившем активную вулканическую деятельность. Демоны — порождения черной расы — по большей части сохранились только в легендах. Но атлантам пришлось еще немало потрудиться, прежде чем удалось полностью очистить землю от этой нечисти.

Люди по прежнему были не в состоянии самостоятельно воспринимать излучения звезд, поэтому в те времена был создан соответствующий глосс-мыслеформа, который существует и поныне и активно используется практически всеми астрологами, хотя безнадежно устарел. К хатха йоге прибавились такие духовные направления как крийя йога. Суть этих новых практик заключалась в следующем: выполняйте определенные упражнения, соблюдайте предписаную диету, используйте магические формулы и символы (чтобы включиться в глосс), расслабьтесь и на вас снизойдет огонь ментального плана. Конечно — это был очередной костыль для человечества.

Глоссы позволяли каждому стремящемуся соприкоснуться с ментальным планом, утончить астральное тело, полностью поднять первый аспект кундалини и частично извлечь второй аспект из инфраастрала. В результате ученики выстраивали свои эфирные тела из материи эфира первого подплана с позиции ментального плана, изгоняли эфирный элементал, брали под контроль физический, приобретая власть на физическом плане. По сути это и было первое посвящение.

Глоссы и эгрегоры в атлантическую эпоху значительно отличались от современных. Шамбала в те времена располагалась на ментальном плане, а планетарный центр Иерархия — на астральном. Поэтому и глоссы и эгрегоры имели вертикаль, тянущуюся до самого логоического плана. Иными были и духовные ступени для людей на земле. Так в лемурийскую эпоху высшим достижением считалось первое посвящение, так как в тех условиях в физическом теле невозможно было подняться на более высокую ступень даже для венерианских Учителей. В атлантическую эпоху для учеников и адептов на физическом плане максимально достижимым было второе посвящение.

Второе посвящение дает власть на астральном и эфирном планах, а так же позволяет создавать мыслеформы на грубом ментале. В атлантитческую эпоху вторая ступень позволяла распоряжаться поистине космическими силами, так как близость Шамбалы предоставляла такую возможность всем достигшим. Такое положение дел позволило высшей подрасе атлантов достигнуть невероятно высокого (с современной точки зрения) уровня развития науки и маготехники, позволившим людям выйти к звездам.

Но в то же время было немало тех, кто злоупотребил открывшимися возможностями. Магические формулы и символы, дающие власть над материей явились большим соблазном для многих учеников. Даже часть Владык Иерархии (особенно воплощенных в физическом теле) отшатнулась от Господа, преследуя собственные цели. На «небе» и на земле разразилась самая настоящая война за власть над планетой. В эпосе едва ли не каждого народа есть упоминания об отдельных фрагментах этой великой трагедии человечества. В конце концов Логос принял решение об уничтожении всей расы. Шамбала во всю мощь проявила энергию I Луча — и целый континент погрузился в океан.

Все планетарные центры передвинулись на более высокие планы, недосягаемые для учеников атлантической эпохи: Шамбала вознеслась на буддхический план, соприкоснувшись с атмическим, Иерархия переместилась на абстрактные подпланы манаса, соприкоснувшись с буддхическим планом, а исполнительный орган Планетарной Иерархии — Род человеческий — переместил фокус с эфира на астрал.

В результате такой подвижки глоссы и эгрегоры утратили вертикаль. Они еще продолжают служить людям, формируя групповые тела наций, но для духовных практик использовать их уже неразумно. Большинство магических формул утратили свою силу, так как они действительны лишь при поступлении энергии, обеспечиваемом ранее Божественной вертикалью. Ученик, сумевший достичь сознанием Иерахии (то есть не ранее III посвящения), вновь сможет воспользоваться этими знаниями, но лишь с позволения и под контролем Учителей. Прочие же «маги» вынуждены идти на всевозможные ухищрения, сводящиеся к обычному воровству энергии других людей, с тем, чтобы оживить древние силы.

Вот почему мы настойчиво рекомендуем крайне осторожно относиться ко всевозможным «чародеям», чтобы не стать "дойной коровой" для их амбиций. Так же не стоит увлекаться всевозможными йогами, завезенными средними индийскими учителями в европу, так как они заводят в духовный тупик на грубых подпланах астрала или ментала.

Во времена атлантов ученики, достигшие II посвящения и отшатнувшиеся от Света, внесли немало искажений в эгрегоры и глоссы. Суть их заключается в поиске «самостоятельного» пути, отличного от дороги Господа. Так сформировалась целая прослойка: интеллигенция, которую правильнее было бы назвать умниками. Истинный интеллигент — это аристократ духа, он ищет Истины, а не самовыражения личной ограниченности.

Человечество на очередном этапе своего духовного восхождения всегда получало новый вариант вертикальной тантры. В настоящее время практически каждый народ владеет им — это молитвы. Сегодня нет особой нужды тщательно формировать эфирные и астральные тела, за нас это уже сделали предшествующие поколения. Трудно даже представить ту пропасть, которая отделяет современных людей от наших предков и тот путь, который пришлось преодолеть с тем, чтобы сформировать групповые эфирное и астральное тела человечества. Сегодня вполне достаточно родиться и вырасти в пределах того или иного Затомиса, чтобы автоматически обрести человеческие тела проявления.

В настоящее время перед людьми стоит задача формирования ментальных тел. Иерархией уже созданы соответствующие структуры, облегчающие эту задачу для каждого человека. В течение XX века произошло две подвижки в Планетарной Иерархии. На сегодняшний день Шамбала располагается на монадическом плане и на высших подпланах манаса, планетарный центр Иерархия сфокусировался на плане атмы и на высших подпланах буддхи, а Род человеческий сегодня начинается с буддхического плана.

В пределах Затомиса каждой нации сегодня есть возможность пройти как II так и III посвящения, то есть сформировать ментальное тело из грубого ментала, а затем сменить его на материю утонченного манаса. Синклит каждого народа, разместившийся на буддхическом плане, позволяет контролировать подъем I и II аспектов кундалини каждому стремящемуся. Но для того, чтобы получить помощь, ученики должны молиться, иногда участвовать в религиозных обрядах. Так создается возможность включиться в вертикаль своего народа.

Напоминаем, что Далай Лама 14 настоятельно рекомендует религиозную практику: применять молитву, мантры. Так же напоминаем, что в Православном молитвослове есть целые циклы молитв, разработанных по тематикам, связанные единой очистительной вибрацией: как-то — молитва ко сну, после сна и т. д.

Пытливому уму, ищущему знаний, как того и требует Господь ("Приди и познай Меня…", "За недостатком знаний истреблю род сей…") предлагаются схемы, которые мы для краткости называем треугольниками. Это техническая сторона, если можно так выразиться. О треугольниках впервые вскользь и вразброс было упомянуто Тибетцем в книгах А.Бейли, а затем эти сведения были приведены в систему и дополнены новыми знаниями Ю.Артюховым и Н.Малярчук в книге "Ключи от России лежат на дне бездны" под руководством того же Джуал Кхула.

Я хочу здесь сказать о равноценности обеих этих систем: религиозная практика, соответствующая вероисповеданию и национальной принадлежности и проработка силовых треугольников своего организма с помощью молитв. Когда мы смотрим на циферблат часов, нам совсем не обязательно заглядывать внутрь, пока часы не сломаются. Мы смотрим на циферблат — это молитва. Но вот часы сломались… Мы залезаем внутрь и проверяем, чистим, заменяем винтики или пружинки — это как проработка схем треугольников. Прорабатывая схемы, мы действительно чистим и заменяем в наших организмах зашлакованную, грязную материю чистой, здоровой, законной.

Почему испортился наш организм, как туда попала чужеродная материя — об этом подробно рассказывается в книге "Ключи от России лежат на дне бездны".

Могут возразить: зачем нам лезть внутрь, достаточно молитвы, Бог все может. Да, действительно, Бог все может. И когда мы здоровы и сильны духовно, то наша молитва силой нашего духа и любви может подняться к Господу. Недаром через Богородицу посылаются прошения (молитвы) к Иисусу Христу. Недаром в церквях всем миром молятся "О здравии…" Недаром существуют церковнослужители, чтобы облегчить нам путь к Господу.

Когда же мы немощны, больны, когда наш путь(канал) к Господу засорен, как дойдет до Него молитва наша? И вот тогда нужно почистить свои "шестеренки и пружинки". И вот тогда нужно работать со схемами. Ведь вы уже заметили, что схемы треугольников (то есть, грубо говоря, внутренние системы и органы) приводятся к чистоте и гармонии той же Иисусовой молитвой, только в определенной последовательности.

Могут возразить: хватит истинно верующему поста и молитвы. Но вспомним Иова. Как крепка была его вера, как праведен был сей муж и как любим он был Господом. И как долго он промаливал себе дорогу к Богу, пока Господь услышал, исцелил и освободил.

Date: 2015-09-18; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию