Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тартар и посвящения





Сверхплотные слои населены разнообразными сущностями. Несмотря на свои жуткие (с нашей точки зрения) формы они все же дети нашего Бога. Любопытно, что люди так же имеют к ним некоторое отношение.

Более ранний период развития человечества начался в эпоху Водолея 7 манватар (кругов) назад и продолжавшийся в эпоху феодализма рептилий. Этот период не познан и не изучен людьми.

Странность и закономерность одновременно свидетельствуют о завершенности связей и циклов в этом 11 круге по счету. Всего их должно быть 12 для планеты Земля. Дальнейшее не известно или не может быть сказано: ибо так хочет Тот, о Котором Ничего не Может быть сказано.

Семь кругов назад люди так же выступили посредниками между Геей и Ураном для создания жителей сверхплотных слоев. Но контакт происходил на физическом плане. Этих существ можно назвать коренными землянами во всех смыслах, ибо они были первыми мыслящими существами на нашей планете. Позднее, когда наш Господь три круга назад начал заселять людьми Землю, коренная раса детей Геи была оттеснена в сверхплотные слои. Они были не в состоянии выдержать Логоическую вибрацию и перенесли свои циклы воплощений на более низкие планы, которые не интересовали нашего Творца с точки зрения развития.

Дети Геи участвуют во вселенских процессах обмена материи и являются необходимой составной частью духа планеты. Кроме того, они некоторым образом участвуют в создании тел проявления всего сущего на Земле. Эта группа строителей получила собирательное название кароса.

Сверхплотные слои в основном недоступны для человека, не прошедшего ни одного Портала. Легче утонуть в Мертвом море, чем грубоастральному сознанию проникнуть за порог Царства Божьего.

Другое дело, когда развивается мощнейшее давление Света при посвятительном процессе. При первом посвящении манасический полюс Эго развивает достаточное давление, чтобы проникнуть в первый слой псевдоэфира и поднять I аспект планетарного кундалини до определенного уровня.

После общечеловеческого первого посвящения люди помимо духовных благ обрели еще и место страданий. Теперь каждый человек, приложив должное усилие в культивировании у себя таких качеств как: агрессия, страх, животные наслаждения имел немало шансов в посмертии деградировать до этого слоя, выбраться из которого было не так то просто. Если человек еще при жизни отворачивался от Бога, то в посмертии попав в слой, где и самих то проводников Света очень мало несчастный грешник оказывался в безвыходной ситуации и без посторонней помощи не мог пройти в Царство Божие хотя бы в пределы чистилища.

Вот еще для чего народы создавали всевозможные погребальные обряды, облегчающие путь ушедшему. Кремация также избавляет грешника от необходимости посетить один из кругов ада. Коллективный отказ от Бога жителями России на протяжении нескольких поколений сделал посещение псевдоэфира едва ли не обязательным долгом почти каждого развоплощенного советского человека. И только деятельность Синклита России не дала возможности превратить псевдоэфир в место постоянного жительства всех россиян. Неудивительно, что после такого урока православие в считанные годы вернуло свои позиции в этой стране.

Жители западных стран, бравирующие материализмом, также имеют возможность вкусить плодов своей гордыни, познакомившись с такими слоями материи, которые им не снились даже в кошмарах. Подобные посмертные экскурсии наводят некоторых ученых (в следующих воплощениях) на мысль о необходимости налаживания мостов между оккультизмом, наукой и религией.

Второе и третье посвящение открывают дорогу ко второму слою псевдоэфира и к слоям псевдоастрала. После прошлогодней мистерии любой человек, достаточно обезумевший, чтобы отвернуться от Господа, может провалиться до псевдоастрала, где обитают демоны животных страстей. Для этого нужно "всего лишь" в точности соответствовать героями некоторых американо-итальянских боевиков, то есть сексуальным маньякам и пр. Но подобным экспериментаторам следует знать, что из псевдоастрала выхода нет и не будет до конца махаманватары. Человек, угодивший туда, обречен бесконечно долго воплощаться в этом мире среди существ, абсолютно чуждых для людей.

Д.Андреев в "Розе Мира" достаточно подробно описал сверхплотные слои и не имеет смысла повторять его работу. Хотелось бы лишь отметить некоторые соответствия. Псевдоэфир не имеет контактов с другими мирами. Псевдоастрал связан с Луной, откуда эта планета вполне достижима. Псевдоментал имеет связи с другими звездными системами и именно через него антилогос вторгся на нашу планету.

Псевдоментал достижим в момент IV посвящения, когда импульс атмического перманентного атома вызывает подъем III аспекта кундалини. Вплоть до недавнего времени каждого архата ждало тяжелое испытание — встреча с антилогосом и столкновение волевых аспектов. Индивидуальная воля человека неизбежно проигрывала в сражении с врагом человеческим и кое-кто из посвящаемых попадал в плен. Но если архат действовал в соответствии с принципом: "Не моя воля, но Твоя, Господи, пусть будет", то он выходил из испытания без малейшего ущерба. Сегодня уже не нужно совершать таких подвигов, но сам принцип торжества Божественной Воли остался и является главным критерием IV портала.

После нескольких дней, необходимых для подъема того или иного аспекта кундалини, ученик более уже не возвращается в плотные слои, по крайней мере до следующего Портала. Первое и второе посвящение ранее сопровождались довольно мучительными периодами болезненных состояний, связанных с фокусировкой сознания на слишком низких планах. Сегодня, когда свершился факт Второй общечеловеческой Мистерии, а так же одержана победа над антилогосом процесс посвящения значительно облегчен и протекает автоматически. Проходя первую или вторую индивидуальную ступени, ученик отмечает лишь легкое недомогание в течение нескольких дней, напоминающее грипп. Затем все быстро стабилизируется и человек закрепляется на новом этапе своего развития.

Для более высоких посвящений дорога еще не накатана и требуется приложить немало усилий, чтобы не споткнуться. Но со временем и этот вопрос будет решен. Ведь каждый ученик, идя по дороге, убирает с нее какой-либо камень. Чем больше людей пройдет Третий Портал, тем легче будет остальным совершить массовый переход на новый уровень развития.

Конечно, в семье не без урода. Ряд особей человеческого рода пользуются массовыми мистериями для проникновения в сверхплотные слои, особенно в псевдоастрал. Что ж, вплоть до недавнего времени их отлавливали и убеждали не совершать опрометчивых шагов, возвращая безумцев из глубин ада. Сегодня ситуация изменилась. Никто больше не будет удерживать подобных сумасбродов от повторения прежних ошибок. Каждый получит то, что сам пожелает. Поэтому вскоре Земля очистится от извращенцев всякого рода, пытающихся стать законодателями стилей на эстраде, телевидении и в других областях искусства.

Основной же массе учеников хотелось бы еще раз напомнить: отличайте влияние Геи от даров Геры, Гекату от Афродиты (богини супружеского счастья). Контролировать нужно не только поступки, но желания и мысли. Закон притяжения может увлечь любителя мысленных вакханалий гораздо глубже, чем какого-либо дикаря, который не мечтает, а делает. Чем выше уровень сознания, тем ниже точка вероятного падения. "Кому много дано — с того больше спросится". А потому еще раз напоминаем о необходимости контроля своих мыслей и очищении своих аур от всевозможного мусора, которое должно стать столь же привычным и повседневным делом, как чистка зубов.

Date: 2015-09-18; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию