Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Далай Лама XIII и Далай Лама XIV





Начиная с 1400 года, накануне (по космическим меркам) прихода VII Луча Владыки Иерархии планеты Земля начали подготовку Рода человеческого к восприятию оккультных знаний, изъятых из памяти людей после атлантической катастрофы. Без знаний невозможно продвижение по Пути, даже по Основному. Без знаний невозможно получить посвящение, а срок Великой Мистерии приближался. Без знаний невозможно использовать Луч церемониальной магии в том объеме, в каком этого требовал Логос на данном этапе Своего Плана от людей.

Учителями был разработан тщательный план просвещения человечества, составной частью которого было создание Тибетского университета оккультизма для всех стремящихся. Ректором этого университета согласился стать один из учеников Гаутамы Будды, являющийся к тому же ветвью этого огромного Древа Жизни. Этим Владыкой и был Дзонкаба — основатель секты желтошапочников.

Следует уточнить, что Дзонкаба не является очередным воплощением Гаутамы Будды, но Он — ветвь Его Древа. То есть Он настолько близок к историческому Будде, что мог служить в случае необходимости Каналом для проявления Этой Великой Индивидуальности, как в свое время Иисус для Христа и, в то же время, Дзонкаба является самостоятельной сущностью и Владыкой. Поэтому те, кто ошибочно полагает, что Далай Лама — воплощение Будды недалеки от истины.

Дзонкаба 12 раз непрерывно воплощался на Тибете в качестве Далай Лам. В XVII веке в Своем V воплощении Первосвященником Гэлугпа Ему удалось выполнить задачу и в срок организовать обучение масс стремящихся на земле "Страны Снегов". Все ученики Иерархии прошли через Тибетский университет. Многие проходили там обучение в астральных телах, в том числе и другие Владыки Иерархии в Своих новых воплощениях. Благодаря многим воплощениям подряд в одном и том же качестве ректор общечеловеческого университета принял прозвище Тибетец, употребляемое на протяжении веков Учителями и учениками ИПЗ.

Все тела нирманакайя, созданные на протяжении многих воплощений этим Владыкой, помимо своих собственных исторических имен носят прозвище Тибетец. На Земле в настоящее время находятся только некоторые из Них, остальные заняты работой в дальнем космосе, посылая оттуда вибрацию других светил на нашу планету. Ученикам, совершающим прогулку к центру нашей галактики, не стоит удивляться, встретив там Тибетца (а так же и других Учителей) только что распрощавшись с Ним на Земле. Два тела нирманакайя этого Владыки как раз и создают этот самый телепортационный канал, позволяющий стремящимся гулять среди звезд.

В планетарной Иерархии Тибетец представляет III аспект II Луча (Сына Божьего). То есть Он есть Мудрость Господа и поэтому именно Ему была доверена теоретическая подготовка всех учеников мира. Тибетец — хранитель всех оккультных знаний, Он же их и приумножает, когда этого требует Господь.

В свое время Он обучал Е.П.Блаватскую, а затем и А.А.Бейли. В настоящее время под Его руководством пишут книги сразу несколько авторов. Кроме того, Тибетец разрабатывает методики оккультного врачевания и многие целители сознательно или бессознательно работают инспирируемые Им или Его учениками.

Тибетский университет на протяжении многих столетий служил оплотом Света. В стенах его монастырей ученики не только приобретали знания, но и учились сражаться с силами тьмы. Во многих ламаистских обителях монахи проводили обряды обуздания зла в объеме всей планеты. Поэтому из университета выходили не только ученые, но и бойцы.

Вознося молитвы обо всем человечестве, ламаисты разделяли карму со всеми людьми, парируя многие удары, вызванные грехами Рода человеческого. К XIX веку ситуация обострилась. Близилась Великая Мистерия. Планетарный обитатель порога вступил в бой с Ангелом Присутствия. Наступил кризис, за которым неизбежно последовала счастливая развязка. Сам момент кризиса помог преодолеть человечеству Тибетский университет, за что и заплатил немалую цену. Всякий защитный доспех действует лишь до определенной степени нагрузки. Так и ламаистские защитные мантры в конце концов начали уступать тяжести последствий ошибок человечества.

Первым признаком грядущей гибели плацдарма планетарного центра Иерархии на земле была подмена Далай Ламы XIII.(1). Обычно через несколько лет после смерти Первосвященника Гэлугпа, Его вновь находят, воплотившемся в каком-либо ребенке. При этом монахи, уходящие на поиски нового Далай Ламы, руководствуются указаниями ушедшего Владыки, прорицаниями магов и астрологов, а также собственной интуицией. В качестве последней проверки найденному ребенку — кандидату в Первосвященники, предлагается опознать некоторые личные вещи, принадлежавшие Ему в предыдущем воплощении.

Такая методика срабатывала много раз. Дух Тибетца неизменно возвращался на престол Первосвященника. Но в случае с Далай Ламой XIII эта методика дала сбой. Вмешательство темных сил сумело направить поисковую группу по ложному пути, и монахи обнаружили мальчика воплотившего не дух Тибетца, а лишь усвоившего Его бывшее эфирное тело. Память элементала помогла ребенку пройти последнее испытание, после чего обязанности Далай Ламы принял на себя подменыш.

Число 13 — число Закона. XIII Луч резко усиливает все, что соответствует Божественному Замыслу и безжалостно сокрушает все лишнее. Вот почему люди так боятся этой цифры. Но это же число используется и темными силами дабы противодействовать Закону, пока Он не обрел Свои права в полном объеме. В преддверии Мистерии Иерархия Сама сдерживала действие XIII Луча, чтобы не допустить гибели человечества, что и позволило при 13 перевоплощении совершить подмену и вместо Силы Закона на Тибете проявился беспорядок.

Далай Лама XIII является младшим учеником Самого Тибетца, поэтому то он и смог получить при очередном воплощении эфирный элементал, принадлежащий некогда Великому Учителю. Но вместе с эфирным телом ученик вовсе не унаследовал мудрости своего Владыки и не сумел справиться с Его задачей. Далай Лама XIII не сумел сдержать натиска тьмы и невольно стал игрушкой в руках некромантов, что в конечном итоге привело к гибели культуры Тибета на земле.

Сам Тибетец, не имевший уже возможности занять престол первосвященника, вырос как обычный ребенок Страны Снегов. Неуемная жажда знаний все же помогла Ему найти иной путь и вновь стать адептом, известным миру под именем Джуал Кхула. Он продолжал руководить Небесным Тибетом, но уже не мог достаточно эффективно влиять на политику земного государства, где Его младший ученик очертя голову толкал свою страну в пропасть, не слушая предупреждений своего Учителя.

С этой поры образ Великого Тибетца в глазах учеников всего мира как бы раздвоился: с одной стороны по-прежнему существовал хорошо знакомый им ректор общечеловеческого университета, с другой стороны появилась некая темная сущность, которая называла себя Тибетцем, использовала Его атрибуты, но вместо любви и мудрости излучала зло. "Продолжим урок непослушания Учителю,"- говорил лжетибетец каждому ученику, обращавшемуся в Тибетский университет. Большинство стремящихся с ужасом отмахивалось от этого подменыша, но часть, еще не умеющих различать вибрацию учеников, попалась на его ухищрения.

Много бед натворил лжетибетец. Хуже всего то, что он опорочил Имя Великого Учителя Тибетца. Многие столкнувшиеся с Далай Ламой XIII и разглядевшие его суть за внешней атрибутикой, переносят свое отвращение и на Джуал Кхула, а так же на Его очередное воплощение — Далай Ламу XIV. Трудно осуждать учеников за эту невольную ошибку. Что же делать стремящимся — кому можно доверится. Ведь помимо лжетибетца, существуют и другие шарлатаны, выдающие себя за Флорентийца, Сен Жермена, Иисуса, хотя и не обладающие столь совершенным камуфляжем как Далай Лама подменыш. Опытный ученик легко различит за внешним белым покровом темную суть обманщика. А что делать начинающему? Как не попасть в ловушку? Все дело в объекте медитации стремящихся.

Date: 2015-09-18; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию