Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор места установки АОПО. Разработка схемы размещения устройств ПА и структурно-функциональных схем ПА





Необходимо произвести выбор управляющих воздействий, типа и места установки устройств ПА для обеспечения разгрузки ВЛ в послеаварийном режиме.

Устройства АОПО предназначены для предотвращения недопустимой по величине и длительности токовой нагрузки электрооборудования и ВЛ.

В устройствах АОПО предусматривается не менее двух ступеней с контролем величины и длительности токовой перегрузки электрооборудования и ВЛ. Первая ступень действует на сигнал, последняя – на отключение перегружаемого элемента сети, промежуточные ступени действуют на разгрузку перегружаемого элемента сети. Число промежуточных ступеней АОПО определяется проектом [2].


По результатам расчетов в послеаварийном режиме при отключении ВЛ ТЭС-1 – ПС-200, оставшаяся в работе ВЛ перегружается по току (рабочий ток больше длительно допустимого. В таком режиме определяющим является условие обеспечения длительно-допустимого тока по контролируемому сечению.

· При превышении током уставки срабатывает 1 ступень АОПО и подается сигнал диспетчеру.

Ток уставки

Время срабатывания принимаем из диапазона от 0 до 20 с

· 2 ступень АОПО.

Ток уставки

Время срабатывания принимаем из диапазона от 30 до 60 с

Если в течение 30 с ток будет превышать , сработает 2 ступень АОПО и подаст сигнал на устройства ДРТ, что должно позволить разгрузить ВЛ по току. При этом рекомендуется разгружать ВЛ входящие в контролируемое сечение не до , а примерно до

· В ПК Мустанг для моделирования разгрузки снизили нагрузку на ПС-200 на 307,8 МВт. Тогда ток по ВЛ ТЭС-1 – ПС-200 составил 0,89 кА, что удовлетворяет поставленным условиям.

Предусматривается 3 ступень АОПО, управляющее воздействие которой направлено на отключение перегружаемого объекта.

Ток уставки

Время срабатывания принимаем из диапазона от 0 до 20 с

 


Таким образом, наибольшее значение тока по ВЛ ТЭС-1 – ПС-200 будет у шин ТЭС-1, поэтому измерительный орган АОПО, как и сам терминал АОПО необходимо установить на ТЭС-1 (чертеж ПС2200-017-ИО5.3 лист 55, стр. 58.). Для оценки тока в ВЛ будет производиться контроль тока через линейные выключатели с помощью трансформаторов тока ТА1 и ТА2. При фиксировании превышения уставки по току комплекты АОПО подадут сигнал в схему автоматики разгрузки станции (на чертеже ПС2200-017-ИО5.3 лист 56, стр. 59).

Так как необходимо предусмотрение основного и резервного комплектов АОПО, то в рассматриваемой ЭЭС оба комплекта АОПО будут установлены на ТЭС-1. Структурно-функциональная схема устройства АОПО приведена на чертеже ПС2200-017-ИО5.3 лист 57, стр. 60.

Date: 2015-09-18; view: 892; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию