Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение запаса статической устойчивости нормального установившего режима





Опасным с точки зрения нарушения статической устойчивости сечением является ВЛ 220 кВ ТЭС-1 – ПС-200, так как в нормальном режиме работы линия загружена по току почти на 90%, и очевидно, что при отключении одной из параллельных ветвей вторая значительно перегрузится.

Для того, чтобы в этом удостовериться смоделирован послеаварийный режим – отключена одна из цепей ВЛ 220 кВ ТЭС-1 – ПС-200. Расчет показал, что при отключении одной цепи ВЛ 220 кВ ТЭС-1 – ПС-200, ток по второй почти в два раза превышает длительно допустимый (1,81>0,945 кА), что недопустимо.

Для нахождения предела статической устойчивости связи используем метод последовательного утяжеления режима, суть которого заключается в последовательном увеличении загрузки контролируемого сечения до момента, когда итерационный процесс перестанет сходиться. Воспользовавшись специальной функцией ПК Мустанг «Утяжеление», рассчитаем коэффициент запаса статической устойчивости нормального режима.

Для загрузки контролируемого сечения с учетом направления перетоков мощности произведено последовательное увеличение нагрузки на ПС-200 с шагом 5 МВт. Итерационный расчет был прекращен при Рн=1591,6 МВт, при этом переток по ВЛ 220 кВ ТЭС-1 – ПС-200 составил 967,94*2=1 935,9 МВт. Траектория утяжеления приведена на рисунке 1, где по оси абсцисс показаны номера расчета, а по оси ординат мощность по одной цепи ВЛ 220 кВ ТЭС-1 – ПС-200 в МВт.


Рисунок 1 – Траектория утяжеления в нормальном режиме

Коэффициент запаса статической устойчивости в нормальном режиме составил:

Нормативное значение этого коэффициента для нормальных режимов должно быть не менее 20%. Следовательно, рассматриваемая энергосистема статически устойчива в нормальном режиме.

Date: 2015-09-18; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию