Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношений





ШАГ 1

Возьмите листок бумаги и напишите на нем имена людей, с которыми у вас постоянно возникают сложности. Ваш палеи Меркурия может показывать хорошие способности к общению, но, вероятно, есть люди, с которыми оно у вас не удается.

 

ШАГ 2

Посмотрите на имя, возглавляющее ваш список, и по думайте о данном человеке в течение двух-трех минута? Что в нем вызывает ваше раздражение? Вы говорили ему? о своих чувствах? Если да, как он отреагировал? Если не говорили ему о том, что вы чувствуете по отношению к нему, что вас останавливало? Такт? Страх?

 

ШАГ 3

В каких бы случаях ваши отношения не раздражали вас, обычно причина в том, что данный человек не принимает и не воспринимает вас и то, что вы пытаетесь ему сказать. Значит, вам нужно выполнить одно из нижеописанных упражнений, предпочтительно оба.

1. Возьмите другой листок бумаги и напишите на нем то, что вы хотели бы сказать этому человеку. Вы можете написать это в агрессивном или оскорбительном тоне, как вам нравится, но вложите туда все свои чувства. Если энергия выходит, вы начинаете чувствовать гнев или вы огорчение. Выражайте свои эмоции на бумаге, пока не начнете чувствовать себя лучше и, более того, пока не ощутите, что вы владеете ситуацией. Если вас что-то останавливает и вы чувствуете, что не можете больше ничего написать, значит, в этих отношениях есть что-то, что вы отказываетесь видеть и тогда вам нужно переходить к упражнению (2).

2. Об том упражнении я вкратце уже упоминала раньше, но здесь изложена часть систематического подхода к освобождению от заблокированных отношений.

Возьмите подушку, поставьте ее на стул сами сядьте напротив. Эта подушка будет представлять человека, который не слушает вас, который не признает вас, который делает вас злым, плохим и бессильным. Вы можете приколоть к подушке фотографию этого человека, чтобы более полно установить связь.

Теперь забудьте, что это подушка. Она представляет человека, и вы собираетесь сказать ему, как вы себя ощущаете. Вы собираетесь объяснить ему причину своего чувства фрустрации, то, почему он делает вас несчастным. Вы собираетесь разъяснить ему, какого поведения вы от него ждете, и что вы хотите некоторого уважения и понимания и т.п.

Если в процессе объяснения вы почувствуете гнев, Ударьте по подушке или скрутите ей метафорическую шею. Что бы вам ни хотелось сделать в данный момент сделайте это с подушкой. Вы не можете пойти и ударить человека, но наше пещерное "я" наделено этой энергией, и, если ее подавлять, она может убить нас изнутри. Следовательно, ей нужно давать возможность выходить наружу.

Когда вы почувствуете, что сделали уже достаточно, сядьте в кресло и расслабьтесь. Как вы себя чувствуете? Вы очистились от своих отрицательных эмоций? Или до сих пор расстроены? Насколько бурлят ваши чувства? Все это кипело в вашем теле, в ваших нервах, в ваших клетках, отнимая часть вашей жизни. Решите, наконец, сделать один маленький шаг, чтобы уйти с пути, по которому вас ведут эти отношения. Если этот человек не слушает вас, отведите некоторую часть своей энергии от него, сказав себе, что вам это не надо. Вы стоите большего. Дышите глубже.

Вам не нужно быть грубым и оскорблять его. Просто знайте, что вы заслуживаете лучшего отношения. И если вы будете это осознавать, новые возможности и лучшие отношения откроются перед вами. Даже сложные взаимоотношения начнут улучшаться.

Упражнение с подушкой работает одинаково хорошо и над отношениями, которые закончились, и над любовными отношениями, близящимися к концу, и при тяжелой утрате. Для людей, потерявших кого-нибудь близкого, свойственно чувствовать, что очень многое ушло вместе с ним, и это упражнение — хорошее средство, чтобы их оживить. Если вы испытываете чувство грусти, вы, пусть это покажется глупым, обнимите подушку и поделитесь чувствами с ней, и это будет иметь терапевтический эффект.

 

Date: 2015-09-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию