Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношений





Ваши первые взаимоотношения были с вашей мамой и, возможно, с вашим отцом. Во имя того, чтобы освободить путь настоящей любви и общению без затруднений в ваших отношениях, начнем занятия прямо сейчас.

Найдите свободных пятнадцать минут, сядьте и закройте глаза. Восстановите ровное дыхание в течение одной-двух минут, следя за движением воздуха, проходящего через ноздри, и за подниманием и опусканием диафрагмы. Вы, наверное, успели привыкнуть к процессу обращения своей памяти назад к первым месяцам своей жизни, а теперь вы обратитесь к рассказам своей матери о вашем раннем детстве.

Даже если это мимолетное ощущение того, как вы лежите в своей кроватке, сидите на коленях или находитесь на руках, сохраняйте ровное дыхание, наблюдайте за движением диафрагмы и сделайте для своего разума доступными эти ранние образы.

Теперь попробуйте увидеть немного больше. Вы можете увидеть интенсивность красок или прическу своей мамы, ее лицо, выглядящее намного моложе. Сохраняйте ритм дыхания и вспоминайте столько, сколько сможете.

Теперь проделайте то же самое со своим отцом. Постарайтесь восстановить самые ранние воспоминания о нем. То, как он подбрасывал вас вверх или как вы валялись вместе на полу.

Как вы себя чувствуете? В безопасности? Довольным? Есть ли что-нибудь неспокойное или недоброе? Какие чувства вы испытываете к маме? А к отцу? Были ли тогда посеяны семена тех взаимоотношений, которые вы имеете сейчас? Чувствуете ли вы себя словно маленький принц или маленькая принцесса, которые обладают полным контролем над своим миром?

Сохраняйте ровное дыхание и вспоминайте, пока не почувствуете, что уже достаточно.

Теперь, пока ваши глаза еще закрыты, расслабьтесь и подумайте о том, что доступно вашему пониманию.

Осознали ли вы с помощью своих воспоминаний что-нибудь, что послужило причиной притворства в дальнейшем? Может быть, это отец, который надолго ушел? Мать, постоянно задерживающаяся на работе? Няня? Были ли у вас столкновения или все было абсолютно замечательно и легко, а дальнейшая жизнь показалась сложной только в сравнении?

Очень важно вспомнить что-то хорошее из того времени и увидеть себя сильным, независимым существом, кем вы изначально и являетесь. Также важно забыть любую негативную мысль прямо сейчас. Они уже закончились, и вы можете заменить их энергетику в банке памяти на положительную.

Рассматривайте свою жизнь как спокойное течение этой доброй, надежной, сильной энергии. Представляйте, как она переходит из раннего детства в вашу настоящую жизнь. Какие люди и события стали на вашем пути и заблокировали ее? Смогли бы вы поступить по-другому?

Посмотрите на этих людей и представьте, что вы воспринимаете их совсем по-другому, чтобы ваша жизнь стала спокойнее и насыщеннее.

Выполняя это упражнение, вы даете своему разуму новые инструкции и указания, чтобы помочь действовать по-другому и в будущем. Итак, выделите своему разуму столько времени и вспомните столько подробностей, сколько посчитаете нужным.

 

"СОРТИРОВКА"

Date: 2015-09-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию