Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВОЛХВЫ. Смотрите, смотрите!





В луче прожектора снова, как в первой картине, появляется Ангел в белом одеянии.

ВСЕ. О-о! АНГЕЛ (обращаясь в зал). Слушайте все! Злой Ирод бежал, а значит, путь свободен, и Святое семейство может вернуться назад. Давайте все их сейчас дружно позовем. Воз-вра-щай-тесь! Еще раз! ВСЕ. Воз-вра-щай-тесь!

Звучит торжественная музыка. На сцену выходит Иосиф, который ведет Осла, и Мария с младенцем на руках.

ВСЕ. Ура-а! Они вернулись! Ура-а!

Все обнимаются, прыгают и танцуют. Музыка стихает.

СИМЕОН. А все-таки хорошо, что у этой истории счастливый конец. АНГЕЛ. На то воля Божья. МАРИЯ. Спасибо вам, добрые звери! Вы нам так помогли. ИОСИФ. Верблюд оказался очень даже поворотливым, Вол вовсе не глуп, а Осел не только не упрямый, но наоборот - очень покладистый. ВОЛ (Ослу). Я смотрю, ты вынослив, как вол. Молодец! Аусгецайхнет!9 ОСЕЛ (Волу). А ты упорен, как осел. Поздравляю! ЗВЕЗДОЧЕТ. Спасибо вам, дорогие звезды! Вы освещаете людям путь, и с вашей помощью они обязательно придут к истине. ГАСПАР (обнимая Звездочета). С удовольствием, коллега, разделяю справедливость ваших суждений. МЕЛЬХИОР. Я рад, что волхвы свое дело сделали. БАЛЬТАЗАР. А я - что Ирод остался в дураках. Правда-правда. МАРИЯ. Он будет жить, наш младенец Иисус. И его всегда будет окружать любовь. ИОСИФ. Его будут любить все - и взрослые, и дети. СИМЕОН. А когда Он вырастет, то станет агнцем Божьим. АНГЕЛ. И спасет людей от смерти. Отныне смерти не будет! ЗВЕЗДОЧЕТ. А над миром с этой ночи - всем, всем, всем и всегда - будет сиять новая звезда - Звезда Рождества.

Все участники спектакля поют песню "Звезда Рождества", на мотив мелодии " Noel, с 'est l'amour ",10 музыка Н. Гланцберга.

Звезда Рождества, ты взошла неслучайно. Звезда Рождества, ты взошла неспроста: Чтоб славным восходом На долгие годы Явить всем народам Рождение Христа. Звезда Рождества, ты - чудесное чудо. Звезда Рождества, ты - волшебств волшебство. Ты - свет первозданный. Ты - путь долгожданный, Ты - образ желанный, Добра торжество. Звезда Рождества, мы с тобою навеки. Звезда Рождества, мы с тобой навсегда. Пусть свет твой струится, В сердцах возгорится (2 раза) И мир воцарится. Свети нам, Звезда!

Date: 2015-08-24; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию