Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие. Свами Муктананда достиг состояния Самореализации в 1956 году





СВАМИ МУКТАНАНДА достиг состояния самореализации в 1956 году. Но даже после этого он оставался учеником, продолжая жить в близлежащей деревне города Ганешпури, который являлся домом его Гуру, в пятидесяти милях к северо-востоку от Бомбея. Бхагаван Нитьянанда поселил Свами Муктананду в небольшом ашраме недалеко от дерева аудумбара, где, после получения посвящения Гуру, Муктананда впервые пережил состояние Единства. В течение пяти лет Гуру и ученик жили в духовном союзе меньше чем в миле друг от друга. Затем в 1961 году, непосредственно перед своей смертью, Бхагаван Нитьянанда передал Свами Муктананде всю силу линии преемственности Мастеров Сиддха Йоги, вложив в него способность давать другим преобразующее внутреннее пробуждение, известное как Шактипат.

В течение последующих десятилетий, ставший известен как Баба, он путешествовал по всему миру, распространяя «медита-ционную революцию» посредством передачи другим Шактипа-та, посвящение в который он получил, и знакомя всех с путем, называемым Сиддха Йогой. Благодаря ревностному аскетизму, который практиковал Баба, его последователи могли достигнуть плодов этого пути очень легко и без больших усилий. Так как преданные Бабы утвердились в медитации Сиддха Йоги, многие из них начали проводить сатсанги в своих домах и совершали путешествия, чтобы.посетить его ашрам в Ганешпури. По всему миру были основаны ашрамы и медитационные центры. В течение последних лет своей жизни Свами Муктананда стал всемирно известным духовным лидером, которого приветствовали и почитали везде. Было опубликовано более тридцати книг, в которых Баба разъяснял путь, который он открыл для многих людей.

 

Медитируйте на ваше собственное Я,

Почитайте ваше Я.

Поклоняйтесь вашему Я.

Осознавайте ваше Я.

Бог пребывает внутри вас как ваше Я.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию