Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава девятая. Однажды утром, когда мой ум был сфокусирован на черной богине внутри красного и белого света, я увидел город





Укус змеи

 

Однажды утром, когда мой ум был сфокусирован на черной богине внутри красного и белого света, я увидел город, окруженный кромешной тьмой. Я не знаю, насколько далеко внутрь я вошел, но я покрыл значительное расстояние. В конце картина в черном свете изменилась. Три света вновь появились вместе, и пока я на них глядел, я оказался в густых джунглях. Я сидел под деревом, как вдруг черная кобра молниеносно выскользнула откуда-то и укусила меня. Яд распространился по всему моему телу, и я чувствовал, что скоро мне придет конец. Именно тогда из Еолы пришел последователь, который обычно подготавливал мне все для омовения и иногда готовил еду. Он помолился Парашиве за меня, и после его молитвы я оправился от своего критического состояния отравления. Все это было похоже на сцену из драмы, и я все еще вижу ее перед собой. Позже я нашел книгу о садхане, из которой узнал, что укус змеи во время медитации является великим знаком бесстрашия на тропе Сиддха Йоги и очень важным видением. Оно показывает, что ученик будет уверенно продвигаться в медитации.

К тому времени я иногда медитировал на белом свете и иногда на черном. Внутри черного света я видел горы вокруг Шри Шаи-лам и их огромные пещеры, населенные мудрецами. Иногда я видел множество разнообразных огней в пещерах горы Гирнар. Куда бы я ни посмотрел, я видел прекрасный свет смешанного голубого, красного и желтого, и все, что я видел, находилось в сиянии этого божественного света. Три или четыре дня после того, как меня укусила змея, я увидел Нагалоку, мир кобр. Везде были цветочные сады, полные кобр, и все эти змеи были блестяще-голубыми. Я видел одну кобру невероятных размеров, а ее цвет был совершенно лучезарный. Многие видения, многие города появлялись подобным образом, принося мне несказанную радость.

 

Когда моя медитация заканчивалась, я оставался безмятежным и спокойным, и с течением времени мой ум становился все более и более умиротворенным. Я стал видеть свет также и в состоянии бодрствования. Всегда, когда я интенсивно думал о моем Гуру или был погружен в отождествление с ним, я видел эти три света в то время когда бодрствовал и занимался будничными делами. Волны моего блаженства продолжали нарастать. Красный, белый и черный свет — Ракта, Швета, Кришнешвари — как в медитации, так и наяву! Когда я ходил по саду, я видел этот свет. Куда бы я ни посмотрел, он был везде! Я был изумлен. Должно быть, в укусе царя кобр было какое-то волшебство. Возможно, Шива Нагешвара, повелитель кобр, благословил меня таким образом, чтобы подтолкнуть меня дальше по пути Сиддхов.

Затем мои барабанные перепонки получили сильный болевой удар, но длилось это недолго. Мои глаза продолжали вращаться. Мое верхнее веко фиксировалось над глазом, а нижнее под глазом, и я таким образом не мигал в течение двух часов подряд. Мои глаза выпячивались, а люди, которые видели меня в это время, говорили друг другу, что я сердился. Я не знаю, почему я смотрел на всех такими выпученными глазами. Когда я снова приходил в норму, люди говорили, что я выглядел добрым. Все, что я могу сказать, это то, что я не был ни тем, ни другим.

События протекали таким образом — с одной стороны, процессы, происходившие в нади по всему моему телу; с другой стороны, опыты в медитации и неустанные занятия садханой.

Затем я стал в медитации посещать Чандралоку. Это правда, что на луне есть целый мир. Люди, там живущие, одного и того же возраста. Я видел там много мужчин и женщин, прогуливающихся в саду по дорожкам, покрытым цветами. Все они были молоды и здоровы. Все это время я находился на краю этого сада и смотрел на него. На луне не было жара от солнца, но всюду рассеивался мягкий и нежный свет. Наблюдая за тамошними городами, я обнаружил, что там не было ни дождей, ни жаркого солнца. Все дома были из золота и серебра. Там я не видел ни одного старого человека.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию