Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка пуповины





Пуповинку малыша обрабатывают несколько раз в день (3-5 р.).

1. В место пупочка покапать перекисью водорода.

2. Когда перекись перестанет шипеть, кусочком бинтика или палочкой с ватой аккуратно убрать корочки вокруг пуповинки.

3. Капнуть в пупочную ранку несколько капель зеленки, а еще лучше жидкого меда.

4. Кусочек пуповины, находящийся сверху, обработать крутым раствором марганцовки, не дотрагиваясь до кожицы.

Пуповина отпадает обычно на 5-7 сутки (возможно на 3-10). После того, как пуповинка отпала, пупочную ранку обрабатывают следующим образом:

1. Покапать перекись водорода.

2. После того, как перестанет шипеть перекись, убрать корочки стерильным бинтиком.

3. Покапать несколько капель зеленки или меда.

При появлении неприятного запаха от пупочка капайте в пупочную ранку по несколько капель эфирного масла: мальчикам – эвкалипт, девочкам – пихту.

Малыша можно и нужно купать с первого дня после рождения, желательно после купания обработать пуповинку, можно это сделать сразу после кормления или сна следующими за купанием.

 

ПЛАЦЕНТА

 

После перерезания пуповины плаценту уложить в два кулька, вставленных один в другой, материнской стороной вниз. Пуповину скрутить против часовой стрелки по кругу плаценты. Плаценту сохранять в холодильнике на тот случай, если ее захочет увидеть вызванный вами педиатр. Плацента не портится, а естественно мумифицируется.

Захоронить плаценту нужно в течении 40 дней после родов в светлом приятном месте под молодым ростущим деревом. Закапывать глубоко так, чтобы не могли откопать собаки, материнской стороной к земле, а пуповиной вверх. Предварительно завернуть в первую пеленку малыша – папину рубашку.

 

содержание

ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ В РОДАХ И КАК ВЫ МОЖЕТЕ С НИМИ СПРАВИТЬСЯ

 

Date: 2015-09-03; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию