Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка мамы





1. На поднос набросать ветошь (чисто выстиранные, вываренные и отутюженные тряпочки). Поднос установить под тазом мамы. Если есть сгустки в области промежности, смыть их поливая теплой кипяченой водой из чайника.

2. Промежность обмыть квачем, скрученным из ваты или бинта с перекисью водорода.

3. Обработать внутри влагалища корцангом (если нет корцанга, можно плотно намотать ватный тампон на пинцет, предварительно простерелизованный или обработанный спиртом) с тампоном в перекиси водорода.

4. Если нет разрывов, после обмывания промежность смазать мазью арники.

5. Если анус (анальное отверстие) немного вывернулся во время родов, заправьте его назад и введите внутрь кусочек льда из тысячелистника (при геморрое используйте после родов свечи с красавкой, облепиховые или масло какао).

 

Если во время родов вы будете использовать выше изложенные методики дыхания, положения и т.д., то я убеждена и мой личный опыт это подтверждает, что в этом случае можно избежать каких-либо разрывов. Разрывов матки и шейки матки в домашних родах не бывает вообще, поскольку нет насилия во время родов, а сам процесс развивается естественным образом.

В принципе возможность разрывов все-таки не исключается совсем,

содержание

 

поэтому нельзя не упомянуть о таких случаях:

1. Если есть трещины влагалища или промежности – обработать настойкой прополиса или арники (можно в соотношении 1:1 с кипяченой водой), при этом продувать феном для уменьшения болевых ощущений.

2. При трещинах менее 1 см глубиной не требуется медицинского вмешательства. Приложите бинтик, смоченный в настойке арники.

3. При разрывах глубиной более 1 см лучше зашить. Поэтому в таком случае необходимо вскоре после родов обратиться за медицинской помощью. Вам наложат швы в роддоме и после этого вы вернетесь домой, если вы рожаете без духовной акушерки. После наложения швов нет никакой необходимости оставаться в роддоме или больнице (хотя вас наверняка будут

пытаться убедить в обратном. Это не будет полезно ни для вас, ни для вашего малыша!).

 

Date: 2015-09-03; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию