Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преждевременная отслойка плаценты





 

Чаще всего возникает у матерей, страдающих поздними токсикозами, гипертонической болезнью, серьезными внутренними заболеваниями, а также может быть результатом всевозможных травм матки в период беременности.

Симптомы:

1. Боли в животе в области места отделения плаценты или по

всей ее поверхности.

2. Возможны изменения в конфигурации матки – выпячивание в

области отслоившейся плаценты.

3. Кровотечения. Возможны сильное наружное, а также

внутреннее.

При подозрении на отслаивание плаценты необходимо немедленно отправляться в близлежащий роддом, где скорее всего произведут кесарево сечение.

 

ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ

 

При преждевременных родах очень желательно сочетание мягких домашних родов с возможно необходимым оборудованием роддома (когда легкие малыша еще не достаточно развиты).

Рассмотреть этот вопрос в полном объеме не позволяют рамки книги.

 

ОБВИТИЕ ПУПОВИНЫ ВОКРУГ ШЕЙКИ МАЛЫША

 

Сразу после рождения головки малыша необходимо проверить, нет ли обвития пуповиной. Для этого проведите указательным пальцем вокруг шейки малыша от плечика до плечика. Не перепутайте шейную складку с пуповиной, пуповина – пульсирует.

Ваши действия при обвитии пуповиной:

1. Если пуповина слабая (не натянутая), аккуратно попытайтесь снять ее с головы малыша, при этом сильно не тяните).

2. Если пуповина туго прилегает к шейке малыша, пощипайте по нижней линии живота и подтужьтесь без схваток и потуг.

3. Если при хороших схватках в течении продолжительного времени головка показывается на схватке и уходит, значит держит пуповина. В таком случае также необходимо хорошо подтужиться.

 

содержание

После рождения малыша, обвитого пуповиной, обвитие снять под водой!!! При таких родах малышу может потребоваться реанимация.

 

Date: 2015-09-03; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию