Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 112





Председатель Правительства Российской Федерации не позднее недельного срока после назначения представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти.

Председатель Правительства Российской Федерации предлагает Президенту Российской Федерации кандидатуры на должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации и федеральных министров.

1. Обе части комментируемой статьи конкретизируют положения пунктов «а» и «д» статьи 83, согласно которым назначение Председателя Правительства Российской Федерации (с согласия Государственной Думы), назначение заместителей Председателя Правительства и федеральных министров (по предложению Председателя Правительства) входит в компетенцию Президента.

В части первой комментируемой статьи предусмотрено право Президента Российской Федерации определять структуру федеральных органов исполнительной власти. Речь идет в данном случае не только о персональном составе Правительства, но и о системе центральных федеральных органов - министерств, государственных комитетов и ведомств, федеральных служб, департаментов и т.д.

Председателю Правительства вменяется в обязанность не позднее недельного срока после назначения представить Президенту предложения о системе федеральных органов исполнительной власти. Их перечень (с официальным названием каждого органа) утверждается указом Президента. Это, однако, не исключает возможности последующих преобразований, производимых решениями Президента (по предложению главы Правительства). В настоящее время, например, функционируют федеральные министерства, государственные комитеты, комитеты, федеральные службы, государственные службы (налоговая, архивная), Служба внешней разведки, агентства (Российское космическое агентство, Федеральное агентство правительственной связи и информации), Департамент налоговой полиции, Федеральный надзор России по ядерной и радиационной безопасности, Высший аттестационный комитет, учрежденные Указом Президента Российской Федерации от 10 января 1994 г. «О структуре федеральных органов исполнительной власти».

2. На Председателя Правительства, согласно части второй, возложена также обязанность вносить Президенту предложения о кандидатурах на должности заместителей Председателя. Внесение таких предложений не обусловлено каким-либо конституционным сроком.

Date: 2015-09-03; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию