Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неужели человек не знает, что Мы сотворили его из капли? И тем не менее он открыто пререкается!





(Св. Коран, 36:77)

Великолепный Коран упоминает не меньше одиннадцати раз[60], что человек создан из «нутфа» (nutfah نطفة), что означает «малое количество жидкости» или «струйка жидкости, которая остаётся после опорожнения чашки». Наука недавно установила, что из многих миллионов сперматозоидов для оплодотворения яйцеклетки требуется только один.

Сулала» – субстанция, извлеченная из жидкости

(квинтэссенция жидкости)

ذَلِكَ عَالِمُ الْغَيْبِ وَالشَّهَادَةِ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ.6 الَّذِي أَحْسَنَ كُلَّ شَيْءٍ خَلَقَهُ وَبَدَأَ خَلْقَ الْإِنسَانِ مِن طِينٍ.7 ثُمَّ جَعَلَ نَسْلَهُ مِن سُلَالَةٍ مِّن مَّاء مَّهِينٍ

Он – Тот, кто знает сокровенное и явное, великий, милосердный, который сделал прекрасным все сущее, что сотворил, и сотворил в первый раз человека из глины, а потом уж породил его потомство из выжимок презренной влаги. (Св. Коран, 32:6-8)

Арабское слово «сулала» (sulaalah) означает «квинтэссенция» или «лучшая часть целого». Теперь мы знаем, что из нескольких миллионов сперматозоидов, вырабатываемых мужскими половыми железами, для оплодотворения требуется лишь один. Этот единственный сперматозоид и есть «сулала». Мы также узнали, что только одна яйцеклетка из десятков тысяч участвует в оплодотворении[61]. Эта яйцеклетка тоже относится к «сулала». Также это слово означает «нежное, мягкое извлечение из жидкости». Подразумеваются жидкости, вырабатываемые мужскими и женскими половыми органами, и содержащие гаметы[62]. И яйцеклетка, и сперматозоид при оплодотворении мягко выводится из окружающего вещества.

Нутфун-амшадж» – смешанная капля

ثُمَّ جَعَلَ نَسْلَهُ مِن سُلَالَةٍ مِّن مَّاء مَّهِينٍ

Мы создали человека из смешанной капли, подвергая его испытанию, и сделали его слышащим и зрячим.

(Св. Коран, 32:8) [63]

Арабское выражение «нутфатун-амшадж» (nutfatun amshaaj) означает «капля смешанных жидкостей». Согласно некоторым комментаторам Корана, под «смешанными жидкостями» понимается смесь мужских и женских компонентов. Это выражение также может относиться к семенной жидкости, которая вырабатывается в двух разных железах, а потом смешивается[64].

 

Date: 2015-09-03; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию