Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение родителей к окружающим людям





Родители в окружающих видят только средство достижения своих целей. Поэтому к людям предъявляют в
основном профессиональные требования и делят на полезных для них и бесполезных. Родители предъявляют завышенные требования к окружающим их ребенка людям: при малейших жалобах на их ребенка сразу же ищут недостатки в том, кто осудил ребенка. Родители не терпят обидчиков их ребенка, вступают с ними в конфликт и требуют моральной или материальной компенсации.

5.Отношение родителей к формированию у ребёнка нравственных ценностей.

Формально родители приучают ребенка кисполнению всех форм этикета, которые необходимо соблюдать в обществе. С раннего детства родители приучают своих детей правильным манерам поведения за столом, в кругу взрослых и сверстников. Родители всячески поощряют соблюдение ребенком моральных норм и правил, но не объясняют, что их соблюдение необходимо для формирования человеческих отношений. Родители обучают ребенка правилам приличии для того, чтобы комфортно чувствовать себя среди людей и по возможности выгодно выделиться.

6.Отношение родителей к мыслительной деятельности ребёнка.

Родители внимательно следят за интеллектуальным развитием своих детей и поисковую деятельность ребенка поощряют похвалой. Ребенку много читают, рассказывают, показывают и требуют от него пересказа, особенно среди друзей и знакомых. Дети с раннего возраста к демонстрации своих интеллектуальных возможностей и кпоиску момента их проявления. Однако родители не приучают своих детей кглубоким размышлениям над сутью явлений, восприятию их не только сознанием, но и душой.

В результате вышеотмеченного стиля семейного воспитания формируется диминирующий социально-психологический тип личности, который культивирует в свою очередь следующие отношения:

Date: 2015-09-03; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию