Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные мысли. Прикосновения важны для любого человека





Прикосновения важны для любого человека. Вы­ражать любовь на этом языке можно по-разному. Язык прикосновений - не только страстные поце­луи, иногда достаточно просто положить руку на плечо супруга.

1. Вы не должны причинять супругу физическую боль. Если раньше такое случалось, попросите прощения и научитесь держать себя в руках. Когда ваш супруг говорит, что какие-то прикос­новения ему неприятны, откажитесь от них.

2. Может, раньше вы не обсуждали с супругом, какие прикосновения ему приятны. Погово­рите с ним об этом. Обсудите важность при­косновений в эмоциональном и психологичес­ком плане.

3. Подумайте, как сделать эту сторону вашего брака богаче. Какие прикосновения вам при­ятны? Когда они вам необходимы? Например, вы хотели, чтобы вечером, когда вы возвраща­етесь с работы, супруг целовал вас. Составьте список. Обсудите его с супругом. Если ваши


 

I1

i:



 

ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ

желания не совпадают, ищите компромисс. На первом месте должны быть интересы другого.


 


 


 

4. Вернитесь к истории Пита и Пэтси. Пэтси без труда высказывала мужу, что хочет чаще бы­вать с ним. А вот Пит не говорил жене о своих желаниях, не просил прикоснуться: к нему. Как вы думаете, он был прав? Ваш спутник не умеет читать мысли. И как бы вам ни было трудно, вы должны сообщить ему, что важно для: вас. Почему не сказать ему об этом открыто? Дей­ствительно, очень сложно признаться даже себе, что нам нужны прикосновения. Нам не­ловко просить о них супруга. Особенно, если речь идет о интимных отношениях. Часто нам кажется, что наше тело далеко от совершен­ства. И все же будьте откровенны с супругом.

5. Горе случается в жизни каждого человека: смерть или болезнь близких пережить тяже­ло, но мелкие неприятности также причиняют боль. В трудные минуты постарайтесь быть рядом с супругом. В ваших объятиях он ско­рее найдет утешение, чем в пустых словах.

Date: 2015-09-02; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию