Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Язык любви 4: помощь





ОСНОВНЫЕ МЫСЛИ

Если вам кажется, что супруг недостаточно по­могает вам, возможно, ваш родной язык любви ­помощь. Нельзя заставлять супруга делать что-то для вас. О помощи можно только просить.

1. Бывает, мы хотим помочь супругу, но дела­ем не то, о чем просит он, а то, чего хочется нам. Помогать значит делать то, что нужно ему. Будьте внимательны к его просьбам.

2. Иногда нам не нравится делать то, о чем про· сит супруг. Выберите три дела, которые не лю­бите, и выполните их, не дожидаясь просьбы супруга. Это будет ему сюрпризом.

3. Во многих семьях работу не делят на женс­кую и мужскую, И супругам кажется, что они свободны от стереотипов, однако, могут сохра­нять их в глубине души. Подумайте, может, это и ваш случай.

4. Еще раз прочитайте списки, которые соста­вили Марк и Мери. Подумайте, о чем бы вы хотели попросить супруга. Выберите четыре


 

I11

"1,1"

' '

:!,


12.

13.

14.

ПЯТЬ ЯЗЫI<ОВ ЛЮБВИ

дела. Пусть супруг сделает то же. Выполняйте то, о чем он просит. Помните, вы должны помогать друг другу, потому что любите, а не потому что надеетесь получить что-то взамен.

5. Многие после свадьбы перестают ухаживать за супругой, считая, что это уже не нужно. Когда вы помогали ей до свадьбы, как она реагировала? Может, это сближало вас. Попро­буйте снова помогать ей.

ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В ГРУППЕ

Обсудите Два различных подхода к вопросу о человеческом счастье: (1) лучше жить для себя и ис­пользовать других людей; (2) счастье в том, чтобы служить другим, постигать суть любви, помогая людям.


 

Глава 8

Язык ЛЮБВИ 5: ПРИКОСНОВЕНИЯ

Date: 2015-09-02; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию