Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование услуг посредников





Обе Стороны признают, что услуги посредников могут использоваться третьими сторонами для правонарушающих действий. Для обеспечения свободного движения информационных услуг и одновременного обеспечения осуществления прав интеллектуальной собственности в цифровой среде каждая Сторона предусматривает следующие меры в отношении поставщиков посреднических услуг. Настоящая статья распространяется только на ответственность, которая могла бы возникнуть в результате нарушений в области прав интеллектуальной собственности, в частности авторских прав[41].

Статья 245

Ответственность поставщиков посреднических услуг:
"Простой посредник"

 

1. При предоставлении услуги информационного общества, которая заключается в передаче по коммуникационной сети информации, предоставленной получателем этой услуги, или предоставлении доступа к коммуникационной сети Стороны принимают меры к тому, чтобы поставщик этой услуги не нес ответственности за передаваемую информацию при условии, что поставщик:

а) не является инициатором передачи;

б) не выбирает получателя передаваемой информации; и

с) не выбирает и не изменяет передаваемую информацию.

2. Действия передачи или предоставления доступа, упомянутые в пункте 1 [настоящей статьи], включают автоматическое, промежуточное и временное хранение передаваемой информации в той мере, в какой это происходит с единственной целью осуществления передачи по коммуникационной сети, и при условии, что эта информация не хранится дольше, чем это разумно необходимо для передачи.

3. Настоящая статья не затрагивает возможность того, что суд или административный орган, в соответствии с правовыми системами Сторон потребует от поставщика услуг прекращения или предупреждения нарушения.

 

Статья 246

Ответственность провайдеров посреднических услуг: "кэширование"

1. В случае предоставления услуги информационного общества, которая предполагает передачу через сеть связи информации, предоставленной получателем услуги, Стороны гарантируют, что провайдер услуги не несет ответственность за автоматическое и временное хранение этой информации на промежуточном этапе, которое осуществляется с единственной целью повышения эффективности дальнейшей передачи информации другим получателям услуги по их требованию, при условии, что:

a) провайдер не вносит в информацию изменений;

b) провайдер выполняет все условия в отношении доступа к информации;

c) провайдер выполняет правила, касающиеся обновления информации, определенные общепризнанным способом и широко используемые в промышленности;

d) провайдер не вмешивается в законное использование технологий, общепризнанных и широко используемых в промышленности, в целях получения данных об использовании информации; а также

e) провайдер предпринимает оперативные действия по удалению или блокированию доступа к информации, которую он сохранил при получении достоверных сведений о том, что информация в первоначальном источнике передачи была удалена из сети, либо что доступ к ней был заблокирован, либо что суд или административный орган постановил о таком удалении или блокировании.

2. Настоящая Статья не отражается на возможности суда или административного органа, в соответствии с правовыми системами Сторон, потребовать от провайдера услуг пресечь или предотвратить нарушение.

 

Статья 247

Ответственность провайдеров посреднических услуг: "хостинг"

1. В случае предоставления услуги информационного общества, которая предполагает хранение информации, предоставленной получателем услуги, Стороны гарантируют, что провайдер услуги не несет ответственность за информацию, хранящуюся по требованию получателя услуги, при условии, что:

a) провайдер не обладает достоверными сведениями о незаконной деятельности или информации, а также, в отношении заявлений о причинении ущерба, не знает о фактах или обстоятельствах, которые явно указывают на незаконную деятельность или информацию; или

b) провайдер при получении таких сведений или данных предпринимает оперативные действия по удалению или блокированию доступа к информации.

2. Пункт 1 [настоящей Статьи] не применяется в случае, когда получатель услуги действует под руководством или контролем провайдера.

3. Настоящая Статья не отражается на возможности суда или административного органа, в соответствии с правовыми системами Сторон, требовать от провайдеров услуг пресекать или предотвращать нарушение и не отражается на возможности Сторон устанавливать процедуры, регулирующие удаление или блокирование доступа к информации.

Статья 248

Date: 2015-09-02; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию