Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временные меры и меры предосторожности





1. Стороны принимают меры к тому, чтобы судебные органы могли по просьбе истца принимать обеспечительные меры, призванные предупредить любое возможное нарушение права интеллектуальной собственности или запретить, на временной основе и путем наложения, в соответствующих случаях, периодических штрафных санкций, если это предусмотрено внутригосударственным правом, продолжение предполагаемых нарушений этого права либо обусловить такое продолжение предоставлением гарантий, призванных обеспечить получение правообладателем компенсации. Обеспечительная мера может быть также введена на тех же условиях в отношении посредника, услуги которого использует третья сторона для нарушения права интеллектуальной собственности.

2. Обеспечительная мера может быть также введена с целью издать распоряжение о наложении ареста на контрафактные товары или их конфискации при наличии подозрения в нарушении права интеллектуальной собственности с целью не допустить их поступления в коммерческие каналы и их движения по этим каналам.

3. В случае совершения нарушения в коммерческих масштабах Стороны принимают меры к тому, чтобы, если истец подтверждает наличие обстоятельств, могущих поставить под угрозу возмещение ущерба, судебные органы могли издать распоряжение о предупредительном наложении ареста на движимое и недвижимое имущество предполагаемого нарушителя, в том числе о блокировании его банковских счетов и других активов. С этой целью компетентные органы могут издать распоряжение о передаче банковских, финансовых или коммерческих документов или предоставлении надлежащего доступа к соответствующей информации.

4. Стороны принимают меры к тому, чтобы временные меры, упомянутые в пунктах 1, 2 и 3 [настоящей статьи], могли в соответствующих случаях приниматься без заслушивания ответчика, особенно в тех случаях, когда любая задержка могла бы нанести невосполнимый ущерб правообладателю. В таком случае Стороны уведомляются об этом незамедлительно после принятия указанных мер. Пересмотр этих мер, включая право быть выслушанным, осуществляется по просьбе ответчика с целью вынесения, в разумные сроки после уведомления об этих мерах, решения об их изменении, отмене или подтверждении.

5. Стороны принимают меры к тому, чтобы временные меры, упомянутые в пунктах 1, 2 и 3 [настоящей статьи], были отменены или иным образом перестали действовать по просьбе ответчика, если истец в разумные сроки не возбудит процессуальные действия для вынесения решения по существу дела компетентным судебным органом.

6. В случае отмены временных мер или прекращения их действия в силу какого-либо действия или бездействия истца или последующего обнаружения отсутствия факта нарушения или угрозы нарушения права интеллектуальной собственности судебные органы правомочны предписать истцу по просьбе ответчика предоставить ответчику соответствующую компенсацию за любой вред, причиненный этими мерами.

 

Статья 237

Date: 2015-09-02; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию