Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строительство счастливого будущего





 

Обсуждая роль осоз­нан­ных сно­ви­де­ний в пла­ни­ро­ва­нии на­шей жиз­ни рас­смот­рим сле­ду­ющее ут­вер­ж­де­ние Бан­ду­ра: «Пред­с­тав­ляя со­бы­тия, же­ла­емые в бу­ду­щем, че­ло­век тем са­мым фор­ми­ру­ет стиль по­ве­де­ния, спо­соб­с­т­ву­юще­го ре­али­за­ции этих со­бы­тий». Во­об­ра­жая оп­ре­де­лен­ное ус­т­рой­с­т­во на­шей бу­ду­щей жиз­ни, мы тем са­мым под­го­тав­ли­ва­ем се­бя к его осу­щес­т­в­ле­нию. Акт соз­да­ния кон­к­рет­но­го мыс­лен­но­го об­ра­за, в ко­то­ром мы ви­дим се­бя счас­т­ли­вы­ми и пре­ус­пе­ва­ющи­ми, ук­реп­ля­ет на­ше на­ме­ре­ние дей­с­т­во­вать так, что­бы ре­али­зо­вать эти об­ра­зы на прак­ти­ке. Этот факт ле­жит в ос­но­ве на­вод­нив­ших ры­нок по­со­бий по улуч­ше­нию сво­ей жиз­ни, со­ве­ту­ющих «уви­деть се­бя бо­га­тым», или «пред­с­та­вить се­бя ху­дым».

Осознанные сны, в си­лу ис­к­лю­чи­тель­ной яр­кос­ти соп­ро­вож­да­ющих их об­ра­зов, яв­ля­ют­ся иде­аль­ным мес­том соз­да­ния кар­тин ва­ше­го ус­пе­ха в бу­ду­щем. Же­лая по­ху­деть, вы мо­же­те уви­деть се­бя во сне с фи­гу­рой, ка­кую вам хо­те­лось бы иметь, за­пом­нить ощу­ще­ния, соп­ро­вож­да­ющие это сос­то­яние, и на­це­лить­ся на дос­ти­же­ние это­го сос­то­яния во вре­мя бод­р­с­т­во­ва­ния. Воз­мож­но, вы хо­ти­те бро­сить ку­рить. Тог­да вам бу­дет по­лез­но уви­деть се­бя в воз­рас­те этак вось­ми­де­ся­ти лет, бод­ро, бе­зо вся­кой одыш­ки взби­ра­юще­го­ся по гор­но­му скло­ну. Ес­ли вы бу­де­те про­дол­жать ку­рить, та­кое бу­ду­щее ни­ког­да не ста­нет ре­аль­нос­тью, по­это­му, стре­мясь к дос­ти­же­нию же­ла­емой фор­мы, вы най­де­те в се­бе си­лы пор­вать с при­вя­зан­нос­тью к си­га­ре­там.

Счастливое бу­ду­щее, ко­то­рое вы соз­да­ете в сво­их осоз­нан­ных снах, мо­жет ка­сать­ся не толь­ко не­пос­ред­с­т­вен­но вас. Чем боль­ше лю­дей на зем­ле бу­дет меч­тать о ми­ре и счас­тье для всех ее оби­та­те­лей, тем боль­ше ве­ро­ят­ность то­го, что мы пе­ре­жи­вем ны­неш­ние кри­зи­сы и смо­жем ре­али­зо­вать ве­ли­чай­шие воз­мож­нос­ти че­ло­ве­чес­кой ра­сы.

Близкую по ду­ху мысль выс­ка­зы­ва­ет Ид­рис Шах в пре­дис­ло­вии к сво­ему «Ка­ра­ва­ну сно­ви­де­ний»:

В од­ной из луч­ших ска­зок «Ты­ся­чи и од­ной но­чи» Ма­руф-Са­пож­ник ви­дит в меч­тах свой ка­ра­ван со ска­зоч­ны­ми бо­гат­с­т­ва­ми.

Одинокий и обез­до­лен­ный на чу­жой зем­ле, Ма­руф в пер­вую оче­редь пред­с­та­вил се­бе - и по­том опи­сал - не­ве­ро­ят­ное бо­гат­с­т­во, иду­щее к не­му.

Вместо по­зо­ра и нас­ме­шек эта идея при­нес­ла ему в даль­ней­шем проц­ве­та­ние. Во­об­ра­жа­емый ка­ра­ван об­рел фор­му и стал че­рез ка­кое-то вре­мя ре­аль­нос­тью.

Может быть, и ваш ка­ра­ван най­дет до­ро­гу к вам.

 

Date: 2015-09-02; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию