Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая справка об организации





 

Базой производственной практики является муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования город-курорт Геленджик.

«Центр развития творчества детей и юношества» г. Геленджика – одно из крупнейших учреждений дополнительного образования в Краснодарском крае, начавшее свое существование с 30-х годов прошлого века и под названием «Дом пионеров». Это постоянный призер краевых конкурсов и фестивалей, участник и победитель всероссийских и международных соревнований, организатор множества городских мероприятий. В 1987 году директором дома пионеров стала Ходырева Татьяна Николаевна. Талантливый педагог, прекрасный организатор, она всегда понимала запросы общества, шла в ногу со временем и уверенно вела за собой коллектив. Детский центр стал инициатором создания городской школьной газеты «Жили-были», которая в 1998 году получила диплом на Российской ассамблее детской и молодежной прессы. Коллектив Центра одним из первых в Краснодарском крае в 1999 году поддержал I краевой конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», и с тех пор является его активным участником и неоднократным победителем.

Важным событием 2000-х стало слияние Детско-юношеского центра и муниципального учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» в 2002 году. Учреждение приобрело новое название – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества». Администрация города приняла решение о строительстве на территории СОШ № 1 нового здания для организации занятий техническими видами творчества: авиа, авто и судомоделизмом, радио и астрономией, трассовым автомоделизмом, а также шахматами, прикладным творчеством, и 2007-2008 учебный год начался для юных техников в новых учебных кабинетах, с современным оборудованием и мебелью.

Приказом Департамента образования и науки Краснодарского края ЦРТДиЮ, как один из лучших в крае, был назначен зональным учреждением дополнительного образования. С 2005 года Южная зона Краснодарского края носит название Геленджикской зоны, и охватывает 11 учреждений дополнительного образования г. Новороссийска, г. Крымска, г. Абинска, г. Славянска-на-Кубани, г. Темрюка и г. Анапы. ЦРТДиЮ, как координационный центр, организует семинары, выставки, фестивали, обменные концерты, изучение и обобщение педагогического опыта, создает условия для наработки новых материалов.

Детский центр с каждым годом все больше разрастался и, в конце концов, перерос здание, в стенах которого провел последние полвека. 2 июня 2011 года он переехал в новое просторное здание.

ЦРТДиЮ состоит из 5 отделов: «художественно-эстетического творчества», «декоративно-прикладного искусства», «музыкально-хорового», «спортивно-технического», а также «творческого комбината» с. Архипо-Осиповка». В них трудится 80 педагогов и обучается около 3800 детей.

Тип организации: бюджетное учреждение.

Уровень организации: муниципальный уровень.

Уполномоченный орган: Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик.

Основной вид деятельности: дополнительной образование детей.

Административная принадлежность: Управление образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.


 

Date: 2015-09-02; view: 1236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию