Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следует отметить, факторы и мотивы в приобщении к наркотикам не имеют самостоятельного значения. Они действуют только (!) при наличии причин употребления наркотиков





Что с точки зрения собриологии следует понимать под «наркотической зависимостью»? Это допустимость употребления наркотиков и само их употребление. Симпатия к наркотикам, обусловленная социально-психологическим программированием сознания — первичная психическая зависимость. Получение же положительных суррогатных эмоций в результате употребления наркотиков — это вторичная психическая зависимость. В связи с частотой, дозой употребляемых наркотиков и степенью умственной и социальной деградации следует условно выделять такие степени наркотической зависимости как легкая, или невыраженная, и тяжелая, или выраженная.

Любой наркотик опасен для человека и общества. Любой наркотик умеет ждать. Разговоры о пользе «малых доз» алкогольного наркотика абсолютно антинаучны, распространяются производителями алкоголя и алкозависимыми людьми, в том числе, к сожалению, и людьми с научными степенями. Что человеку приносят наркотики? Положительные суррогатные эмоции, связанные с нарушением нормальной работы головного мозга и эндокринной системы. Что хорошего приносят наркотики стране? Ничего. Они делают ее слабее. Так почему же мы тогда оперируем такими понятиями как «умеренное» и «культурное употребление алкоголя», «злоупотребление наркотиками» и т.д.? Оперируем потому, что заблуждаемся в понимании проблемы наркомании. Нет и не может быть «культурного и умеренного употребления наркотика». И любое употребление наркотика во зло. Но есть медицинское, то есть в интересах людей, и бытовое, направленное против людей, употребление наркотиков. Наркологи придумали и такое понятие как «патологическое алкогольное опьянение». При этом, согласно их логике, есть «нормальное алкогольное опьянение». Но это же вопиющий абсурд. Любое опьянение — это отклонение от нормы. И если в России широко распространено употребление алкогольного наркотика, то значит подавляющая часть населения поражена алкогольной наркоманией, что, понятно, угрожает сохранению государства. Употребление алкогольного наркотика в любом виде, в этом жизнь давно убедила, дикая и глупая традиция русского и других вырождающихся народов. Наши предки употребляли алкоголь, однако это не означает, что они поступали умно. Мало пьем — мало у нас бед, много пьем — много бед. Две трети населения планеты живут трезво. Именно трезвость помогает им буть здоровыми — умственно, физически, духовно. Именно трезвость помогает им иметь многодетные семьи, чего, к сожалению, сегодня не хватает России.

В течение многих десятков лет в стране периодически проводится борьба с пьянством, алкоголизмом, которые якобы приносят много бед. Пьянство и алкоголизм — понятия наркологические. С точки зрения собриологии, пьянство и алкоголизм — выраженные степени алкогольной наркотической зависимости, с которыми, жизнь убедила, бороться бесполезно. Никого еще не убила выраженная зависимость от алкогольного наркотика, но убивает алкогольный наркотик. Вот поэтому борьба должна вестись против употребления алкоголя, то есть за трезвость граждан, учебных и трудовых коллективов и общества в целом. Именно так будет логично.

Механизм формирования зависимости от наркотиков и последствий их употребления целесообразно представить в виде следующей схемы.

 

 


Date: 2015-09-02; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию