Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. За время производственной практики были изучены организационно-правовые основы функционирования ОДО «НП-Сервис»





 

За время производственной практики были изучены организационно-правовые основы функционирования ОДО «НП-Сервис». Исходя из полученных знаний, можно сделать вывод, что работа предприятия регулируется правовыми нормами таких отраслей права, как трудовое, гражданское, хозяйственное.

При прибытии на прохождение производственно практики, со мной был проведен инструктаж по охране труда, я ознакомился с правилами внутреннего трудового распорядка и организацией работы предприятия.

Мною были изучены следующие документы:

- учредительные документы, функции предприятия и должностные обязанности работников;

- Устав;

- Свидетельство о государственной регистрации;

- Договор поставки;

- Регламент;

- Досудебное уведомление;

- Исковое заявление.

За период прохождения производственной практики, я участвовал в подготовке и заключении договоров, знакомился с порядком и способами исполнения и обеспечения обязательств, осуществлял контроль за оплатой контрагентом отгруженных в его адрес товаров по договору, участвовал в составлении досудебного уведомления и исковых заявлений, подготавливал документы для направления в суд.

Я рассмотрел один из видов договоров – договор поставки, его структуру и методику его подготовки и подписания.

Из работы можно сделать следующий значительный вывод: Гражданский кодекс разработан с целью обеспечения цивилизованных рыночных правоотношений, и в нём предусмотрены многие ситуации, которые могут возникнуть между субъектами гражданских правоотношений и пути их урегулирования.

Для того чтобы избежать неприятностей при осуществлении хозяйственной деятельности, договора поставки продукции необходимо готовить, чётко используя положения Гражданского кодекса и знания рыночной ситуации. Без этого подписание неграмотно составленных договоров поставки приводит к негативным последствиям.

Так же хотелось бы отметить сильные и слабые стороны юридического отдела ОДО «НП-Сервис». К сильным сторонам я бы отнес: квалифицированных сотрудников, грамотного начальника, отдел очень сплоченный, коллеги всегда готовы придти друг к другу на помощь; отдел обеспечен всей необходимой юридической и нормативно-правовой литературой, подписными и электронными изданиями. К слабым сторонам я бы отнес не слаженность юридического и торгового отдела. Как мы уже знаем, фирма занимается оптовой торговлей продуктов питания и торговый отдел занимается поиском потенциальных клиентов, а в современный условиях каждый клиент на счету, ведь говорят «Производи не то, что умеешь, а то что можешь продать». В результате торговый отдел, находит клиентов, отгружает продукцию по договорам поставки, но не все клиенты выполняют условия договора (товар «НП-Сервис» поставляет, а платежи по ним приходят не вовремя). В результате, большие суммы денег выпадают из оборота и компания терпит убытки. Юридический отдел обязан подавать на должников иски в суд, тогда компания со временем ущерб возместит, а вот с клиентом отношения испортятся. Как следствие, торговый отдел с опозданием подает сведения о должниках в юридический отдел. А ведь нужно и клиента не потерять, (а вдруг он вот-вот оплатит и возобновится взаимовыгодное сотрудничество) и в то же время погасить кредиторскую задолженность.


Date: 2015-09-02; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию