Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1.1 История создания, цели и предмет деятельности ОДО «НП-Сервис» 3





ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ

1.1 История создания, цели и предмет деятельности ОДО «НП-Сервис» 3

Услуги оказываемые организацией 7

2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ОДО «НП-СЕРВИС» 11

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Порядок подготовки и заключения договоров 17

Исполнение и обеспечение обязательств 21

3.3 Порядок защиты имущественных прав и интересов ОДО «НП-Сервис» при рассмотрении споров по искам 24

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27


Введение

Производственная практика мной была пройдена на ОДО «НП-Сервис» (полное наименование Общество с дополнительной ответственностью «НП-Сервис»). Идеей образования компании было создание дистрибьюторской компании №1 на рынке оптовой торговли продуктами питания в Республике Беларусь. Нам приятно констатировать, что в настоящее время компания «НП – Сервис» является лидером на рынке Беларуси и представляет собой развитую структуру.

Непременным фактором успеха компании является поддержка со стороны компаний – партнеров, среди которых ведущие мировые и российские компании в производстве продуктов питания.

Моим непосредственным руководителем по производственной практике в ОДО «НП-Сервис» является руководитель отдела сервис поддержки

Практику проходил в юридическом отделе с 20.04.2015 г. по 16.05.2015 г.

На период прохождения практики были поставлены задачи:

Структура работы «Отчет по практике» определена поставленными задачами и включает в себя введение, три главы, заключение, список использованных источников. При написании «Отчета по практике» в качестве основных методов, использовались сравнительный метод, метод анализа документов. При написании отчета были использованы нормативные правовые акты, регламентирующие трудовые, гражданские, хозяйственные, административные отношения.


1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ

1.1 История создания, цели и предмет деятельности ОДО «НП-Сервис»

ОДО «НП-Сервис» (далее по тексту – Общество), создано и осуществляет свою деятельность на основании Учредительного договора и настоящего Устава (далее по тексту – Устав) в соответствии с законодательством Республики Беларусь, свидетельство о государственной регистрации коммерческой организации от 28.09.2000г.

Место нахождения общества: г. Минск, ул. Матусевича 20.

Целью деятельности ОДО «НП-Сервис» является качественное и полное удовлетворение потребностей организаций и частных лиц в услугах, а также получение прибыли.

Организовано общество с дополнительной ответственностью «НП-Сервис» в 1995 году. Компания начинала свой бизнес с розничных продаж. Создана собственная розничная сеть на оптовых рынках г. Минска, которая на сегодняшний день является самой крупной в Республике Беларусь. В 2005 году было открыто первое дистрибьюторское направление.

Бурный рост активных продаж и развитие филиальной сети началось в 2006 году. Полностью сформирована сеть филиалов с системой складов в Бресте, Гомеле, Витебске, Могилеве, Гродно, Барановичах, Полоцке, Бобруйске, Пинске, что обеспечивает быстрое наполнение каналов сбыта и эффективную поставку товара в любой населенный пункт Республики Беларусь.

Общество считается созданным и приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.

Общество создано на неопределенный срок.

Общество является коммерческой организацией и субъектом права частной собственности.

Учредительными документами Общества являются Учредительный договор, подписанный его учредителями, и утвержденный ими Устав.

Общество имеет в собственности обособленное имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное им в процессе его деятельности.

Общество имеет самостоятельный баланс, может от своего имени приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, открывать расчетный, валютный и другие счета в учреждениях банков, иметь печати, штампы и иные реквизиты со своим наименованием. Для обозначения своей продукции Общество может разрабатывать и использовать собственный товарный знак (знак обслуживания) в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. Общество имеет право в установленном законодательством порядке использовать товарные знаки (знаки обслуживания) иных лиц.

Общество может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, а также предмету деятельности, если он указан в учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.

Общество приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законодательством и учредительными документами. В предусмотренных законодательными актами случаях Общество может приобретать гражданские права и принимать на себя гражданские обязанности через своих участников.

Общество имеет право быть учредителем (участником) других хозяйственных товариществ и обществ, за исключением случаев, предусмотренных законодательством, создавать юридические лица, открывать филиалы и представительства в Республике Беларусь и за ее пределами, в соответствии с законодательными актами может участвовать в создании финансово-промышленных и иных хозяйственных групп в порядке и на условиях, определяемых законодательством о таких группах, а также входить в их состав.

Общество вправе осуществлять внешнеэкономическую деятельность в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Основной целью деятельности Общества является извлечение прибыли для удовлетворения законных социальных и экономических интересов Участников посредством осуществления хозяйственной деятельности.

Предметом деятельности Предприятия является осуществление предпринимательской деятельности, направленной на обеспечение внешнего и внутреннего рынка пищевыми продуктами и непродовольственными товарами и иными услугами, а также создание условий для экономического развития Предприятия и получения прибыли.

Предприятие вправе осуществлять внешнеэкономическую деятельность в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Компания имеет право на получение специальных разрешений (лицензий) на иные виды деятельности, если такая необходимость возникает в процессе его работы. При решении вопроса о получении специальных разрешений (лицензий) Предприятие руководствуется Декретом Президента Республики Беларусь №317 от 14.07.2003г. «О лицензировании отдельных видов деятельности» и законодательства Республики Беларусь [10]. ОДО «НП-Сервис» на основании специальных разрешений (лицензий) осуществляет следующие виды деятельности:

- оптовая торговля и торговля через агентов;

- оптовая торговля пищевыми продуктами;

- оптовая торговля непродовольственными товарами потребительского назначения;

- прочая оптовая торговля;

- монтаж наладка, ремонт и техническое обслуживание подъемного и такелажного оборудования;

- рекламная деятельность;

- предоставление прочих услуг потребителям;

- операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе;

- покупка и продажа собственного недвижимого имущества;

- сдача и наем собственного недвижимого имущества;

- аренда автомобилей;

- аренда прочих транспортных средств и оборудования;

- техническое обслуживание и ремонт автомобилей;

- прочая вспомогательная деятельность;

- хранение и складирование;

- деятельность по управлению холдинговыми компаниями и т.д.

Общество осуществляет внешнеэкономическую деятельность в порядке, установленном законодательством республики Беларусь. Общество вправе самостоятельно определить конкретные направления своей деятельности в зависимости от конъюнктуры рынка.

Виды деятельности, подлежащие лицензированию, осуществляются Обществом после получения соответствующей лицензии.

Органами Общества являются органы управления Общества и контрольные органы Общества.

Органами управления Общества являются:

Общее собрание Участников Общества (далее по тексту – Общее собрание);

Директор Общества (далее по тексту – Директор).

Контрольным органом Общества является ревизор Общества.

Для ведения постоянного внутреннего контроля финансовой и хозяйственной деятельности Общества на основании решения Общего собрания может быть создана контрольно-ревизионная служба.

Высшим органом управления Общества является Общее собрание.

1. Лицами, имеющими право на участие в Общем собрании, являются:

Участники или лица, уполномоченные на то доверенностью, выданной им Участниками;

иные лица, которые приобрели данное право в связи с приобретением права пользования и (или) распоряжения долей (частью доли) в Уставном фонде на основании договора, если иное не установлено законодательными актами.

2. Общее собрание правомочно принимать решения по вопросам деятельности Общества, отнесенным к его компетенции учредительными документами Общества.

3. К исключительной компетенции Общего собрания относится:

определение основных направлений деятельности Общества;

избрание Директора Общества и досрочное прекращение его полномочий;

избрание Ревизора Общества и досрочное прекращение его полномочий;

изменение учредительных документов Общества;

изменение размера Уставного фонда Общества;

утверждение годовых отчетов, бухгалтерских балансов, счетов прибыли и убытков Общества и распределение прибыли и убытков Общества при наличии и с учетом заключения Ревизора и в установленных законодательством случаях - аудиторской организации (аудитора - индивидуального предпринимателя);

решение о реорганизации Общества и об утверждении передаточного акта или разделительного баланса;

решение о ликвидации Общества, создание ликвидационной комиссии, назначение ее председателя или ликвидатора и утверждение промежуточного ликвидационного и ликвидационного балансов, за исключением случаев, когда решение о ликвидации Общества принято судом в соответствии с законодательными актами;

определение размера вознаграждения и компенсации расходов Ревизору Общества за исполнение им своих обязанностей;

решение о предоставлении безвозмездной (спонсорской) помощи в соответствии с законодательными актами;

определение порядка ведения Общего собрания участников Общества в части, не урегулированной законодательством, учредительными документами Общества и локальными нормативными актами Общества;

установление размера, формы, порядка и срока внесения Участниками Общества дополнительных вкладов в Уставный фонд и определение размеров долей каждого участника в Уставном фонде;

решение о совершении Обществом сделки или нескольких взаимосвязанных сделок, влекущих приобретение, отчуждение или возможность отчуждения Обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов балансовой стоимости активов Общества (крупная сделка), определённой на основании данных бухгалтерской отчётности за последний отчётный период, предшествующий дню принятия решения о совершении такой сделки.

решение об участии Общества в объединениях юридических лиц, объединениях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, создаваемых в формах, предусмотренных законодательными актами;

решение о создании других юридических лиц, а также об участии Общества в них;

решение о создании, реорганизации и ликвидации Обществом унитарных предприятий;

определение условий оплаты труда Директора Общества или размера оплаты услуг управляющей организации (управляющего);

утверждение денежной оценки не денежных вкладов в Уставный фонд Общества на основании заключения экспертизы о достоверности их оценки;

решение иных вопросов, предусмотренных законодательством и Учредительными документами.

4. Вопросы, отнесенные к исключительной компетенции Общего собрания, не могут быть переданы на решение директору.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию