Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее положение





Нормативно-правовая база данного учреждения являет собой фундаментальную роль, содержащаяся непосредственно в общем положении от 15.11.1997 ФЗ №143:

1. Орган записи актов гражданского состояния города Феодосии Республики Крым (далее - орган ЗАГС) является исполнительным органом государственной власти Республики Крым в соответствии с Законом Республики Крым от 18.04.2014 №47-03 «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым», осуществляющим функции по исполнению государственных полномочий по регистрации актов гражданского состояния на основании статьи 4 Федерального закона от 15.11.97 №143-Ф3 «Об актах гражданского состояния».

2. Орган ЗАГС образуется с целью производства государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Республики Крым на основании Федерального закона от 15.11.97 №143-Ф3 «Об актах гражданского состояния».

3. Решение об образовании органа ЗАГС принимается начальником управления записи актов гражданского состояния Республики Крым.

4. Орган ЗАГС в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами, Семейным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 15.11.97 Ш43-ФЗ «Об актах гражданского состояния», нормативными правовыми актами Республики Крым, постановлениями и распоряжениями Коллегии Администрации Республики Крым, настоящим Положением.

5. Деятельность органа ЗАГС основывается на принципах законности, гуманизма, уважения прав человека, делового взаимодействия с другими органами власти.

6. Орган ЗАГС в пределах полномочий, предоставленных федеральным законодательством и настоящим Положением, независим в своей деятельности от органа местного самоуправления, на территории которого он образован.

7. Орган ЗАГС обладает правом юридического лица без права открытия в учреждениях банка собственных расчетных и иных счетов, имеет круглую печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием, штампы, бланки со своим наименованием.

.8 Финансирование деятельности органа ЗАГС осуществляется управлением записи актов гражданского состояния Республики Крым на основании сметы расходов в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий финансовый год.

9. На работников органа ЗАГС, должности которых предусмотрены Реестром государственных должностей государственной службы Республики Крым, распространяется законодательство о государственной службе Республики Крым.

10. Прием на работу и увольнение работников органа ЗАГС осуществляется начальником управления записи актов гражданского состояния Республики Крым.

11. Штатное расписание органа ЗАГС утверждается приказом начальника управления записи актов гражданского состояния Республики Крым в соответствии со штатной численностью и утвержденным в установленном порядке месячным фондом оплаты труда.

12. Предельная численность сотрудников органа ЗАГС утверждается Главой Республики Крым

 

Date: 2015-09-02; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию