Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика





Ермилов Роман Игоревич

студент III курса отделения «Управление»

 

ФЕОДОСИЙСКИЙ ОТДЕЛ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Отчёт по практике

 

 

Преподаватель:

Старожук. Р.П.

 

Севастополь


ВВЕДЕНИЕ. 3

Глава I. Общая характеристика. 4

1.1 История органов ЗАГС России. 4

1.2. Историческая характеристика ЗАГСА.. 5

1.3.Общее положение. 8

1.4. Задачи органа ЗАГС.. 9

1.5. Функции органа ЗАГС.. 10

ГЛАВА II 12

СИСТЕМА МЕТОДОВ УПРАВЛЕНИЯ.. 12

2.1. Организация деятельности органа ЗАГС.. 12

2.2. Руководитель органа ЗАГС.. 12

ГЛАВА III 14

ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ.. 14

3.1. Структура управления. 14

Заключение. 17

 


ВВЕДЕНИЕ

В связи с получением высшего образования по специализации «Государственное и муниципальное управление», учебно-ознакомительная или производственная практика является неотъемлемой частью учебного процесса. Такой тип практики как производственная ставит перед собой задачи изучения исторических аспектов образования государственного учреждения, выявление особенностей в структуре и методах в сфере данного госучреждения. Производственная практика проводится в соответствии с рабочими учебными планами продолжительностью в 21 день (18 рабочих дней) по моей специализации на 2-ом курсе.

Задачами производственной практики являются:

1. Изучить структуру и назначение организации (учреждения);

2. Определить систему методов управления;

3. Изучить принципы организации управления персоналом;

4. Изучить социально-психологические аспекты функционирования организации;

5. Выявить и проанализировать основные проблемы организации (учреждения);

6. Составить выводы и рекомендации о проделанной работе.


Глава I.

Общая характеристика


1.1 История органов ЗАГС России

История органов ЗАГС России начинается с 1917 года, когда были изданы первые Декреты совета Народных комиссаров Российской Республики, коренным образом изменившие порядок регулирования брачно-семейных отношений. С этого времени церковь была отстранена от регистрации актов гражданского состояния, а запись браков и рождений стали производить специализированные отделы при волостных и городских управах.

Января 1918 года Народным комиссариатом юстиции и Народным комиссариатом по местному самоуправлению утверждается Инструкция «Об организации отделов записей браков и рождений».

С 1920 года на территории Сибирского края уже начали действовать бюро записи актов гражданского состояния, переименованные в 1976 году в отделы ЗАГС.

Общее руководство органами ЗАГС РСФСР осуществлялось Центральным отделом ЗАГС при НКВД РСФСР. Данным органом была разработана структура ведомственной и территориальной подчинённости и соподчинённости органов ЗАГС.

В 1934 году отделы ЗАГС, как ведомство, отвечающее за сохранность первостепенной информации по текущему учёту населения, были включены в структуру Народного комиссариата внутренних дел. Все сотрудники органов ЗАГС имели милицейские чины (начальники отделов, например, имели чин лейтенанта).

В соответствии с приказом НКВД СССР от 27 августа 1937 года руководство работой органов ЗАГС по СССР стал осуществлять Отдел актов гражданского состояния НКВД СССР. В союзных и автономных республиках, в краях и областях руководили органами ЗАГС Отделы актов гражданского состояния НКВД союзных и автономных республик и соответствующих краевых и областных управлений НКВД. Регистрацией актов гражданского состояния в городах, районных центрах, сельских населенных пунктах и рабочих посёлках руководили соответствующие отделы и отделения НКВД.

В 1946 году НКВД было переименовано в МВД.

В 1956 году органы ЗАГС были выведены из подчинения Министерства внутренних дел.

С 1957 года общее руководство деятельностью ОЗАГС передается из ведения МВД Советам Министров АССР, краевым, областным и городским исполнительным комитетам Советов депутатов трудящихся, а также методическое руководство и снабжение регистрационными документами строгой отчетности (Постановление Совета Министров РСФСР «Об организации руководства ЗАГСами» от 7 июля 1957 года).

Date: 2015-09-02; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию