Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и управление складами





Задачи и функции склада

Склад № 7 вместе с обслуживающей инфраструктурой образует складское хозяйство предприятия. Основные задачи склада № 7 состоят в организации нормального питания производства соответствующими материальными ресурсами, в обеспечении их сохранности и максимальном сокращении затрат, связанных с осуществлением складских операций.

В процессе выполнения этих задач склад № 7 осуществляет следующие функции: накопление необходимых запасов материальных ресурсов и бесперебойное снабжение ими цехов и участков; рациональная организация погрузочно – разгрузочных и складских работ; надлежащее хранение и учет материальных ценностей; подготовка материалов к их непосредственному потреблению.

Склад № 7 ТЦ «Башкортостан» представляет сложную систему, состоящую из сети складов со специальными устройствами и оборудованием для перемещения, штабелирования и хранения материалов, а также с весовым и измерительным оборудованием, по месту в процессе производства склады делятся на снабженческие, производственные и сбытовые, по назначению различают склады покупных комплектующих, склады материалов; склады незавершенного производства и склады готовой продукции.

В управлении производством склады № 7 играет как положительную, так и отрицательную роль.

Положительные стороны складирования:

- выравнивание производства;

- создание технических и организационных условий для комплектации грузов;

- концентрация и распределения запасов.

Отрицательные стороны складирования:

- увеличение стоимости товаров за счет издержек по содержанию запасов на складах;

- иммобилизация значительных финансовых ресурсов.

Таким образом, складирование продукции оправдано только в том случае, если оно позволяет снизить издержки, достичь более быстрого реагирования на спрос или экономии на превентивных закупках по более низким ценам.

Организация работы склада № 7.

Оперативно – производственная деятельность склада № 7 на ТЦ «Башкортостан» включает следующие работы:

- разгрузка и приемка грузов;

- размещение на хранение (укладка товаров в стеллажи, штабели);

- комплектация и отгрузка товаров;

- внутри складская транспортировка грузов.

Доставка грузов на материальный склад № 7 производится в соответствии с планом завоза. Материалы и изделия на складе принимаются в соответствии с требованиями, изложенными в технической документации и в инструкциях. Принятые материалы размещаются в отведенных для них местах хранения в установленном порядке – по маркам, сортам, размерам и тому подобное. Наиболее часто и в большом количестве потребляемые материалы размещаются ближе к отпускным площадкам, малоходовые – в более удаленных местах хранения.Тяжелые, громоздкие грузы хранятся в местах удобных для выполнения складских операций.

Операции, связанные с отпуском материалов и изделий включают отборку, комплектование и соответствующую подготовку материалов. Подготовка материалов к производственному потреблению включает операции их очистки, резки на заготовки, раскрой листового материала и др.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 725; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию