Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С индийской миниатюры середины XVIII века





 

Энергия может теряться через девять телесных отверстий: рот и нос, два глаза и уха, макушку головы, анус и половые органы. Энергия может рассеиваться через поры кожи, кончики пальцев рук и ног, пупок и особенно через Тонкое Тело. В тантре существуют простые техники для предотвращения таких потерь. Основной их принцип заключается в концентрации или фокусировке внимания на разных частях физического и Тонкого тел, при этом создается мысленный образ. Тонкое Тело визуализируется в виде поля с энергетическими водоворотами в местах психических центров. Усилием воли в сочетании с легкими прикосновениями кончиками пальцев к разным частям тела все отверстия могут быть «запечатаны». Такое ритуальное прикосновение к разным частям тела, называемое ньяса, что означает «наложение», должно сопровождаться визуализацией запечатывания отверстий. Для усиления концентрации может использоваться любая защитная мантра, например, «ОМ» или «ОМ‑БХУР‑БХУВА‑СВА». Ритуалы психической защиты обеспечивают последовательное пробуждение сознания в теле. Части тела, задействованные в ритуалах, соответствуют эрогенным зонам. Эффект этих ритуалов двойственный: во‑первых, они предотвращают потери энергии и психические загрязнения; во‑вторых, создают общее возбуждение, которое обеспечивает активизацию эротической энергии. В разных традициях последовательность прикосновений к телу может быть различной. Некоторые традиции рекомендуют начинать со стоп и двигаться вверх к голове; другие, напротив, начинают с головы и спускаются по телу вниз до стоп. Третьи предлагают начинать с правой стопы, поднимаясь вверх по телу вплоть до головы и затем спускаясь вниз по левой стороне до большого пальца ноги. В позднем индуистском тексте «Маханирвана‑тантра» предлагается типичный, но достаточно сложный порядок прикосновений: макушка головы, лоб, глаза, уши, мочки ушей, ноздри, щеки, губы, зубы, подбородок, шея, кончики пальцев, ладони, запястья, нижнее и верхнее предплечье, плечи, грудь, область сердца, пупок, бедра, лодыжки, подъем стоп, пальцы ног и наконец половые органы. Упрощенная схема – макушка головы, горло, кисти рук, пупок, стопы, половые органы – может быть столь же эффективна в том случае, если сознание правильно сфокусировано, поскольку его установка, кроме всего остального, создает защитное поле.

Создание поля психической защиты должны являться обязательной предварительной частью каждого сексуального взаимодействия. Во время особенно страстного полового акта партнеры часто переживают внезапное чувство страха и потерянности. Простые методы психической защиты могут предотвратить это.

Так, партнеры могут визуализировать вокруг себя позитивную ауру, или золотое космическое яйцо, защищающее их от вредных внешних воздействий и сохраняющее внутреннюю жизненную энергию. Об этой мистической ауре, или защитной оболочке, говорится во всех магических преданиях. Она должна визуализироваться партнерами одновременно, при этом для создания границ более ясного мысленного образа партнеры должны использовать движения руками. Эти движения могут совершаться как мысленно, так и в виде ритуальных движений, как бы создающих защитное поле вокруг пары. Подобный ритуал должен включать также прикосновение к разным частям тела, чтобы стимулировать и высвободить эротическую энергию.

Простейшим способом создания подобной защиты является совершение круговых движений руками от пупка наружу с одновременной визуализацией потока энергии, защищающего ваш психический организм. Такой же защитный «танец рук» может быть выполнен на теле вашего партнера. При позитивной ментальной установке партнеры немедленно начинают испытывать чувство неуязвимости и возрастания энергии. Прикосновения к частям тела должны совершаться осознанно и сосредоточенно. Танец также может служить формой психической защиты – во многих культурах он предшествует ритуалам инициации именно в таком качестве.

Поцелуи, поглаживания и объятия также являются формами психической защиты. В Камасутре перечисляются части тела, особенно нуждающиеся в поцелуях, – это лоб, глаза, щеки, шея, груди, губы, рот, бедра, руки и пупок. Поцелуи, совершаемые с целью создания психической защиты, являются эффективным средством, помогающим гармоничному и сбалансированному распределению любовной энергии. Во время предварительной игры и перед расставанием партнеры часто испытывают бессознательное желание создать психическую защиту друг для друга. Старайтесь включать создание психической защиты в свои отношения без смущения, но и без излишней нарочитости. Это способствует достижению большей близости и предотвращает рассеивание любовной энергии. Психическая защита эффективно ограждает от негативных влияний и делает половой контакт более осознанным.

 

«Указательным и средним пальцами прикасайтесь к голове, лбу, глазам, шее, мочкам ушей, грудям, рукам, области сердца, пупку, бедрам, стопам и половым органам партнера. Заряжайте эти части его тела жизненной энергией трансформации».

«Йогини‑тантра»

 

 

Date: 2015-09-02; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию