Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окружающая обстановка





 

Приятное окружение поднимает настроение, услаждает чувства и ум. Приложив некоторые усилия, практически любое пространство можно превратить в эротический храм. Жесткие линии и углы западной архитектуры легко могут быть скрыты тщательно подобранными драпировками и балдахинами, орнаментами и светильниками. Таким образом, в своем доме вы можете создать «внутреннее святилище» – место, находящееся в истинной гармонии с духом.

Архитектура восточных храмов обычно включает купола, арки и изогнутые поверхности. Подобные формы способствуют пробуждению духовных чувств, поскольку они находятся в гармоничных отношениях с формами человеческого тела. Цвета также играют важную роль в создании гармоничной атмосферы. Красные и пурпурные тона оказывают стимулирующее воздействие, насыщенный голубой и фиолетовый способствуют релаксации и восстановлению сил. Цвета непосредственно воздействуют на тонкие психические центры (чакры), и, конечно, лучше выбирать такие комбинации цветов, которые стимулируют сексуальность, а не подавляют ее.

Низкие кровать и мебель создают интимную обстановку, в определенном отношении они удобны для сексуальных практик. Непременными атрибутами современного тантрического храма любви являются ковры и подушки. Хорошо также использовать свечи: при искусной аранжировке они создают особую атмосферу. Разумеется, камины и фонтаны могут иметь только состоятельные люди, но горящие свечи и свежие фрукты, благовония и цветы доступны всем.

Комнатные растения делают обстановку более естественной, их нетрудно развести даже в городе. Чем больше естественных, натуральных элементов присутствует в доме, тем лучше. Кроме растений могут использоваться натуральные ткани, например, шелковые драпировки, коврики ручной работы или напольные подушки. Суть в том, чтобы находиться в контакте с натуральными материалами. Звуки и освещение также играют важную роль в создании окружающей обстановки, поэтому они должны быть тщательно продуманы и подобраны.

Свечи предпочтительнее электрического освещения, поскольку ток имеет такую частоту, которая не гармонирует с тонкими изменениями, происходящими в теле при эротической стимуляции. Чистый и мягкий свет способствует успокоению и концентрации ума, отвлечению от мирских мыслей. Свечи особенно гармонируют с телесными вибрациями, их также хорошо сочетать с зеркалами. Зеркала помогают создать ощущение пространства и при искусном размещении обладают большим эротическим потенциалом. Сочетание обнаженных тел, цветных драпировок, ковров и благовоний, зеркал и мягкого, мерцающего света создает благоприятную обстановку для эротического наслаждения.

Пять чувств являются основными инструментами любовной пары, поэтому нужно научиться искусно пользоваться ими. Шестое чувство – ум является связующим звеном. Это наиболее тонко различающее и гораздо более восприимчивое чувство среди всех остальных. Приятное и изысканное окружение способствует взаимодействию ума с другими чувствами.

Йоги часто совершают тантрические сексуальные ритуалы в местах кремаций, поскольку считается, что подобная обстановка способствует трансценденции и напоминает о смерти – великой двери в запредельное.

Совершение полового акта в природном окружении дает совершенно иной опыт познания. Во всех творениях природы присутствует естественная энергия, или Шакти. Когда пара вступает в контакт с этой природной силой, то это способствует значительному повышению их потенции. Вхождение в мистическое взаимодействие с элементами природы усиливает трансцендентальные аспекты физической любви. За городом или на берегу моря могут пробудиться неконвенциональные способы любви. Когда вы вернетесь в город, воспоминание о соитии под звездами сохранится в вашей памяти как особый знак ваших чувств друг к другу. Камень, ракушка или другие предметы, принесенные домой из такого места, будут иметь для вас особое значение.

В своем доме или комнате, где вы занимаетесь любовью, создайте особую атмосферу. Если возможно, пусть эта комната будет обособленной и уединенной, чтобы она приобрела магические и таинственные качества, усиливающие эротизм. Для занятий любовью необходимо иметь личное внутреннее святилище, где партнеры могли бы полностью расслабиться и свободно экспериментировать, не боясь, что их потревожат.

Создавая нужную обстановку, постарайтесь воплотить свой творческий дух – это поможет вам наилучшим образом проявить себя и придаст вашему дому особую атмосферу и настроение.

 

«Жилой дом должен быть расположен около водоема и разделен на помещения, предназначенные для разных нужд. По возможности он должен быть окружен садом, иметь внутренние и внешние комнаты. Главная комната должна благоухать изысканными ароматами, в ней должна стоять кровать, мягкая и приятная на вид, покрытая чистыми простынями и балдахином, низкая в средней части, украшенная гирляндами и букетами цветов, с двумя подушками – одна на кровати, другая – у подножья. В комнате также должна стоять кушетка с маленьким столиком у изголовья, с разложенными на нем ароматическими маслами и цветами».

Камасутра

 

 

Одежда

 

Западная деловая одежда обычно имеет слишком сложный покрой и разделяет тело на отдельные сегменты, что неполезно для здоровья и неудобно для сексуального взаимодействия. Нащупывание и расстегивание многочисленных пуговиц и молний едва ли способствует эротизму. Кроме того, на Западе верхняя и нижняя части тела обычно разделяются тугим ремнем, что неудобно и вредно для здоровья, так как нарушает свободное течение энергии в теле. Будьте чутки к своему телу, по мере того как оно становится более чувствительным в результате следования йогическому образу жизни. Свободные одежды красивы и просты в изготовлении. Их также можно найти в продаже, они обычно дешевле, чем одежды сложного покроя.

Плотно облегающие брюки особенно ограничивают свободу и вредны для половых органов. Восточные врачи считают, что это одна из основных причин таких проблем, как импотенция и бесплодие, а также рака нижних областей тела. Плотно облегающая одежда нарушает равновесие психических центров и ограничивает течение энергии из одних частей тела в другие. Так что заведите себе привычку переодеваться дома в удобную и свободную домашнюю одежду. Дайте телу возможность свободно дышать и комфортно себя чувствовать.

Выходя в общество – на вечеринку или в театр, – мы имеем обыкновение надевать самую лучшую или пикантную одежду. Однако забота об общественном мнении не должна превалировать над тем, как мы выглядим перед любимым в интимной обстановке дома. В Камасутре говорится, что, «когда жена находится наедине с мужем, ее одежда должна быть нарядной, с различными украшениями и цветами, разноцветными шалями или платками, надушена ароматическими маслами». Далее в тексте рекомендуется, чтобы жена берегла самые лучшие наряды для мужа, и то же самое касается мужа. Тот, кто хочет постоянно радовать и возбуждать своего партнера, должен иметь набор интимной одежды и специально одеваться для встречи с партнером точно так же, как для встреч в общественных местах.

Большая часть эротической одежды, имеющейся в продаже, изготовлена из синтетических тканей. Дорогие одежды для спальной комнаты, предлагаемые в бутиках, могут стать, скорее, предметом фетишизма, чем средством, обеспечивающим комфорт или естественную красоту. Однако совсем не сложно изготовить подобную одежду самому, используя натуральные шелковые или сатиновые ткани, которые даже не обязательно сшивать. Кроме того, в продаже можно найти много готовой одежды восточного стиля, например, свободные длинные халаты, японские короткие верхние платья, тайские или индийские костюмы, различные накидки, кимоно и шали.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию