Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь свободы





 

Мы рассмотрели только часть возможных вариантов судьбы в круговороте Жизни. И все они сложны, и все они показывают большую зависимость человека от Солнца и стихий, от различных земных и небесных сил. Получается, что человек может только выбирать из предложенных вариантов в пределах Большого Круга Судьбы? В чём же тогда божественная «искра» человека?

Продолжим аллегорию. Сравнение человека с водой имеет под собой основание, ведь он состоит более чем на шестьдесят процентов из воды! В свою очередь, молекула воды состоит из двух атомов водорода и кислорода. Водород можно назвать космическим материалом, так как он является самым распространённым элементом Космоса – он составляет более семидесяти процентов массы Солнца и звёзд, туманностей и межзвёздной среды.

А кислород можно назвать земным материалом, дающим жизнь на Земле всему сущему. Поэтому можно сказать, что человек имеет и земные, и космические корни. Если каждый наполнится Любовью и проникнет в суть свою, доберётся до понимания своего Микромира, он сможет управлять своими «внутриядерными» энергиями.

Его возможности становятся бесконечными. И когда два человека, мужчина и женщина, имеющие космическое сознание, наполненные любовью, соединяются, то пробуждаются величайшие энергии, которые зажигают звёзды. В таком случае человек может пройти Преображение не через смерть, а через жизнь. Это и есть путь свободы, путь выхода из кругооборота Жизни.

В человеке сходятся все планы бытия, он центр вселенной в своём сердце носит. Он призван излучать свет мира из себя, но света и тепла у Солнца просит.

 

В человеке сходятся все планы бытия, он центр Вселенной в своем сердце носит. Он призван изучать свет мира из себя, но света и тепла у Солнца просит.

 

Date: 2015-09-02; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию