Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Славомир Мрожек





“Однажды мне приснился дикий сон, — рассказывала моя пациентка Лена. — Мне очень нравится один коллега с работы. Сергей тоже, вроде бы, неравнодушен ко мне, но пока не решается сделать шаг к сближению. Раньше его любовницей была одна из наших сотрудниц, та никак от него не отстанет, может быть, он боится ее или пересудов… И вот я вижу сон, будто вошла в кабинет, а там на столе на четвереньках стоит бывшая любовница Сергея, а он имеет ее сзади. Стою, смотрю на них, и мне тоже сразу захотелось. Такое приятное ощущение во сне испытала, будто кончила. А Сергей оглянулся на меня и говорит: “Ну что ты там стоишь? Иди ко мне”. И я пошла. Он оставил свою любовницу и переключился на меня, и теперь она на нас смотрела. А мне это даже было приятно, хотя в жизни я никогда не смогла бы заняться любовью при посторонних”.

В общем-то это довольно частая эротическая фантазия женщин, ничего “дикого” в Ленином сне нет. В снах ведь нередко отражаются наши тайные желания (или же опасения). В сне моей пациентки сразу две эротические темы, на которую нередко фантазируют представительницы прекрасного пола: первая — увидеть секс эмоционально значимого для нее мужчины с другой женщиной и вторая — самой заниматься любовью в присутствии “зрителя”.

Тут проявились и Ленины желания, и опасения. Немало людей сомневаются в своих сексуальных способностях. Все дело в том, что мы не видим секс других людей и не имеем возможности сравнить, лучше ли у нас получается, хуже ли. Чаще всего такие сомнения присущи мужчинам, но и женщины нередко спрашивают партнера: “А с кем тебе было приятнее — с прежними любовницами или со мной?” Вот и Лена побаивалась свою предшественницу — а вдруг та лучше? — и ей подсознательно хотелось убедиться, так это или нет. В том, что Сергей в сне моей пациентки оставил свою партнершу и переключился на Лену, проявилось ее тайное желание, ведь в реальности пока он еще не проявил инициативы. Занимаясь во сне сексом в присутствии бывшей любовницы потенциального поклонника, Лена как бы безмолвно утверждала собственное лидерство — она лучше соперницы и не боится, что сравнение окажется не в ее пользу.

Date: 2015-09-02; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию